Тибетское правительство в изгнании больше не будет «просить свой народ молчать»

  25 января 2007   12:06
Премьер-министр Тибетского правительства в изгнании подтвердил, что диалог по-прежнему остается единственным способом урегулирования тибетского вопроса, однако предупредил, что больше не станет удерживать свой народ от открытого проявления своих чувств, сообщает AsiaNews.it.

Премьер-министр Тибетского правительства в изгнании Самдонг Ринпоче заявил, что продолжает сохранять надежду на то, что обширная автономия в рамках КНР может быть достигнута посредством мирного диалога, несмотря на то, что Пекин выступает против расширения Тибетского автономного района.

Самдонг Ринпоче также отметил, что в процессе переговоров c китайской стороной Тибетское правительство в изгнании просило тибетский народ «не раздражать Коммунистическую партию КНР» выступлениями, направленными против ее политики.

«К сожалению, начиная с прошлого года Компартия КНР перестала обращать внимание на наши действия и развернула кампанию против Его Святейшества Далай-ламы. В этих условиях мы больше не можем просить тибетский народ сохранять молчание», - добавил премьер-министр.

Он также отметил, что этот шаг ни в коей мере не означает изменения общей политики – тибетская сторона по-прежнему стоит на принципах мирного диалога. «Мы надеемся возобновить двусторонние переговоры с Китаем и найти решение этого вопроса», - заявил Самдонг Ринпоче.

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.

Комментарии (1)

arkes опубликовано: 1 февраля 2007 19:19
Китай не пойдёт на мирное решение проблемы. Ему придётся отработать карму так же, как он её заработал.