Досточтимый Ело Ринпоче о предстоящих учениях Его Святейшества Далай-ламы в Дхарамсале

  5 июня 2009   16:27
Российские буддисты в течение многих лет просят Его Святейшество Далай-ламу посетить Россию с пасторским визитом, но по ряду причин это важное событие до сих пор не состоялось. Однако стремление буддистов получить Учение от Его Святейшества очень велико. Об этом говорят верующие во всех регионах России, есть многочисленные просьбы и заявления людей, обращения в МИД РФ, публикации в СМИ.

В течение нескольких лет я обращался к Его Святейшеству с просьбой даровать Учение для российских буддистов. Верховный Лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поддержал эту инициативу, за что я выражаю ему глубокую благодарность. И теперь, с большой радостью, сообщаю, что, благодаря нашим совместным усилиям, Его Святейшество Далай-лама принял просьбу и согласился даровать Учение для россиян в ноябре 2009 года в Дхарамсале, Индия.

Понимая важность и большую ответственность, а так же масштаб предстоящего события, я давно решил взять основную часть затрат по организации на себя и сейчас рад подтвердить это решение. В данное время обговорена предварительная программа. В нее включена передача Учения по тексту Атиши «Светоч на пути к просветлению», которое состоится с 25 по 27 ноября 2009 года.


С пожеланиями глубокого познания буддийского Учения, приносящего счастье,
Ело Ринпоче


Подробнее о предстоящих учениях


Сайт досточтимого Ело Ринпоче
| Просмотров: 3 834 | Комментариев: 8
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.

Комментарии (8)

Гость опубликовано: 5 июня 2009 18:15
Еше Лодой Ринпоче - драгоценнейший наставник, истинно, он - светоч на пути к Просветлению. Бесконечно благодарна ему за усилия укрепитиь кармические связи с Буддой Сострадания, российским буддистам это просто необходимо
Кенсур Чойдоржи опубликовано: 6 июня 2009 02:43
Мы все с огромным усилием должны поддержать стремления нашего Учителя Еше Лодой Ринпочче в его постоянной заботе и внимании ко всем нам буддистам России! Это великий Учитель, еще в далекие, 1982 году, первый из тибетских монахов был направлен Его Святейшеством Далай-Ламой в монастырь "Гандан Тэгчэнлинг" в Улан-Баторе (Монголия) для работы в библиотеке монастыря, в дальнейшем был направлен на преподавательскую деятельностьпо просьбе буддийского института "Даши Чойхорлин" в Улан-Удэ, во время визита Его Святейшества Далай-Лама в Бурятию в 1992 году. Затем, получив российское гражданство, по указу президента Ельцина, создал буддийский цент "Ринпочче багша" и построил самый красивый храм в Улан-Удэ. Пусть сбудутся его стремления в распространении буддийского учения в России!
Ригзен опубликовано: 6 июня 2009 07:06
Достопочтимый Еши Лодой римпоче, это истинный пример буддийского монаха, драгоценного Учителя и просто человека. Спасибо ему, что не смотря на определенные трудности, Он терпеливо пребывает у нас в Бурятии, рассеивая наше невежество.
F.I.R опубликовано: 6 июня 2009 12:20
Что нужно сделать
Что бы попасть на это событие ?
Будет ли из москвы какая - то группа отпраляцо ?
D.Sukhbaatar/ Mongolia / опубликовано: 7 июня 2009 14:19
Поздравляю всем буддистам мира со святым днем- Дїйчин. В Монголий сегодня мы отмечаем день Дїйчин.Тибетский лама Жадо римбїїчий нам обьяснил Дхарму.
Буддийские песни и музыка в Уланбаторе на Гандан монастыре полно. Верущие здесь много и радостно слушают Дхарму.
Вспомним,созерцим истинное, спасательное учение Будды Шакьямуни.
Только буддийское учение спасёт людей от страдания, от тюрьмы самсары.
Ум муни муни маха муни ей суха
Манчжушри опубликовано: 8 июня 2009 09:05
Долгой жизни Учителю Еше Лодой ринпоче!
Лика опубликовано: 9 июня 2009 00:43
Намо Гурубе
Будет ли из москвы какая то группа отпраляцо ?
savetibet опубликовано: 9 июня 2009 01:01
Постараемся предоставить информацию по группам в ближайшее время.
Для того, чтобы принять участие в учениях в принципе нужно просто приехать в Дхарамсалу и зарегистрироваться на месте.
Спасибо.