Видео. Лекция Кьенце Еше "Абсолютная природа индивидуальности"

  19 февраля 2012   00:15


17 февраля 2012 года в московском клубе "Аватар" Кьенце Еше прочитал лекцию "Абсолютная природа индивидуальности". Кьенце Еше - современный учитель традиции дзогчен, сын и ученик известного мастера и ученого Чогьяла Намкая Норбу. В своей лекции Кьенце Еше предложил слушателям новые объяснения сущностных положений учения дзогчен и уделил особое внимание теме эволюции индивида в контексте древнего учения и его связи с современным миром.

Перевод: Иван Шахов
Видео: Роман Сухоставский



Кьенце Еше – сын и ученик Чогьяла Намкая Норбу, родился в Италии в 1970 г., получил христианское и буддийское образование, изучал философию и IT, и работал в области современных технологий.

Его Святейшество Сакья Тризин распознал Еши как реинкарнацию дяди Чогьяла Намкай Норбу по материнской линии – Кьенце Ринпоче Чокьи Вангчуг и дал ему имя Джамьянг Чокьи Нима. В 2007 г. Кьенце Еше посетил Тибет и принял на себя обязательство поддерживать монастырь в Центральном Тибете.

В последнее время он все больше посвящает свою жизнь будущему Дзогчен-Общины, созданной Чогьялом Намкай Норбу, следуя своему Учителю и выполняя пожелания учеников.

Кьенце Еше учит просто и открыто, он пробуждает живой и непринужденный интерес, говоря прямо и помогая студентам войти в сущность буддийских учений и обнаружить истинную природу каждого.


Подробнее:
rinchenling.ru
khyentseyeshe.com
| Просмотров: 10 605 | Комментариев: 1
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.

Комментарии (1)

V_Repin опубликовано: 19 февраля 2012 23:49
Хотелось бы скачать