Буддийский лама посетил исправительную колонию в Нерчинске
13 сентября 2012 11:37

Буддийский лама посетил исправительную колонию в Нерчинске, где провел молебны для верующих осужденных. Верующие осужденные обратились к помощнику начальника УФСИН по соблюдению прав человека Александру Исакову с просьбой организовать в колонии молебен.
- Представитель читинского дацана провел молебен для двадцати осужденных, среди которых верующие русские и буряты. По окончании обряда Булат-лама дал осужденным духовные советы и ценные наставления, раздал желающим духовную литературу, - рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по Забайкальскому краю.

Лама помолился за чистоту помыслов и мир в душе для более пятидесяти осужденных женщин: русских, буряток и тувинок. Всем присутствующим были розданы буддийские вязочки, благовония и освященная вода.
В ближайших планах – посещение Булат-ламой с духовной миссией исправительной колонии № 10 г. Краснокаменска, где есть немало осужденных, исповедующих буддийскую религию.
Фотографии предоставлены пресс-службой УФСИН по Забайкальскому краю
kp.ru