Акцию солидарности с Тибетом разогнали в Кызыле

  11 декабря 2012   16:41
Полицейские накануне задержали в Кызыле 18 участников несанкционированного митинга, сообщает во вторник МВД Тувы. Участники мероприятия говорят, что это был безобидный флешмоб, на котором зажгли свечи в знак солидарности с Тибетом.

Министерство отмечает, что мэрия Кызыла о проведении митинга уведомлена не была, в связи с чем он признан несанкционированным.

"Участники митинга в количестве 18 человек были доставлены в управление МВД по Кызылу для дальнейшего разбирательства", — говорится в сообщении.

По информации МВД, пятерых задержанных привлекли к административной ответственности в порядке статьи "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Ее санкции предусматривают до 200 тысяч рублей штрафа.

Согласно словам очевидцев, у обелиска "Центр Азии" в Кызыле собралось около двух десятков человек, которые хотели зажечь свечи в знак солидарности с Тибетом. Очевидцы утверждают, что акция проходила спокойно, однако через 10 минут после ее начала на место приехали сотрудники полиции.

РИА Новости
| Просмотров: 2 907 | Комментариев: 3
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.

Комментарии (3)

СК опубликовано: 11 декабря 2012 19:13
Стыд и позор тем, кто утсроил этот разгон митинга. Как видно, не только в Москве, но и в Кызыле есть те, кто ведет Россию к превращению в провинцию КНР.
ПМ опубликовано: 12 декабря 2012 09:31
На День десантника тоже почти все несанкционировано, но я ни разу не видел, чтобы сотрудники МВД пытались остановить или увезти в отделение ветеранов десантных войск. По-русски говоря, им "навешают" по полной программе, но ведь это десантники, а не граждане со свечами в руках. Если следовать логике властей Кызыла, нужно брать под стражу всех молодоженов с кортежами свадебных гостей, они ведь тоже собираются возле монументов и различных памятных мест, шумят, нарушают общественный порядок. Не знаю, что и думать. Но глупость ли это?..
Acongua опубликовано: 12 декабря 2012 12:03
Да, печально...