В Москве будет вести прием доктор тибетской медицины Шераб Барма
26 июня 2014 23:41

C 1990 по 1996 гг. доктор Шераб Барма получил степень бакалавра в области тибетской медицины и хирургии в институте тибетской медицины Чагпори в Дарджилинге (Индия),а также в Институте тибетской медицины и астрологии Менцеканг в Дхарамсале (Индия) под руководством Его Святейшества Далай-ламы XIV. Доктор Шераб является основателем лечебного центра Pure Vision Sorig в Непале. Также он участвовал с National Geographic в научной экспедиции для исследования лекарственных трав священной земли Пемако (Pemako).
Основные методы диагностики: пульсовая диагностика на обоих запястьях рук позволяет определить тонкий дисбаланс в организме, который может привести к тяжелым хроническим заболеваниям и другим проблемам.
Методы тибетской медицины используются для лечения:
- эмоциональных расстройств, тревоги, беспокойства, подавленности и бессонницы;
- расстройства ЖКТ и печени;
- расстройства сердца из-за плохого кровообращения, стенокардии и инсульта;
- неврологических симптомов и заболеваний, включая стеноз позвоночного канала, рассеянный склероз, онемение конечностей и эпилепсии;
- респираторных заболеваний, простуды, астмы и пневмонии;
- гинекологических заболеваний (ПМС, менструальные боли, симптомов менопаузы, бесплодие до- и послеродовой уход).
Лечение включает: травяные натуральные лекарства, диету, прикладывания тепла или холода, натуральные или лечебной ванны, клизмы.
Травяные лекарства: составы чаще всего изготавливаются самими врачами. Уникальные рецепты, которые используются сегодня, тщательно составлялись, передавались и проходили проверку многими поколениями врачей не одно тысячелетие. В своей врачебной практике тибетские врачи используют несколько тысяч лекарственных растений, несколько сот минералов и некоторое сырьё животного происхождения. Обычно в составе тибетского лекарства находится от трёх и более составляющих, но существуют рецептуры, в которых количество компонентов доходит до 160.
Записаться на прием и уточнить стоимость визита можно у организаторов визита: на сайте Рипа Центра или по телефонам: Ложкина Юлия: (985) 290 22 61, Никифорова Евгения: (915) 283 89 73.
Прием проходит по адресу: ст. м. Краснопресненская (Баррикадная), Волков переулок, д. 4, подъезд 1, этаж 4
| Просмотров: 6 010