В Москве пройдет цикл цикл «Совершенство сострадательной мудрости» с геше-лхарамбой Джампой Дакпой
15 ноября 2016 19:44

В девятой главе «Бодхичарья-аватары» Шантидева в форме диспута раскрывает грани наиболее трудных понятий буддизма: пустотности, истинного бытия феноменов, показывает способ порождения глубочайшей мудрости.
За 7 занятий участники занятий вместе детально изучат эту главу, обсудят сложные места, проделают медитации, проведут дискуссии.
Его Святейшество Далай-лама о «Бодхичарья-аватаре»: «Если я хоть в какой-то мере постиг, что такое сострадание и путь бодхисаттвы, своим пониманием я целиком и полностью обязан этому тексту».
Обратите внимание, что именно на Главу 9 «Бодхичарья-аватары» в декабре Его Святейшество Далай-лама будет давать комментарий для российских паломников. Это наиболее сложная для понимания глава, и лекции с геше-ла помогут подготовиться к учениям в Дели.
Узнать больше об учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дели
Ведет лекции геше Джампа Дакпа — резидентный учитель центра «Ганден Тендар Линг», тибетский монах-гелонг(монах полных монашеских обетов), геше-лхарамба (аналогично степени доктора буддийской философии), более 20 лет обучавшийся в монастыре Дрепунг Лоселинг и тантрическом монастыре Гьюме.
В цикле «Совершенство мудрости» 7 занятий:
16 ноября, среда, с 19:30 до 21:30
19 ноября, суббота с 10:00 до 14:00
23 ноября, среда, с 19:30 до 21:30
26 ноября, суббота с 10:00 до 14:00
30 ноября, среда, с 19:30 до 21:30
10 декабря, суббота с 10:00 до 14:00
14 декабря, среда, с 19:30 до 21:30
Организационный взнос за 1 занятие — 350 рублей. Собранные средства идут на подношение геше-ле и переводчику, а также оплату зала. При возникновении трудностей возможны льготы, центр старается предоставить возможность изучать программу всем желающим. Напишите организаторам или обратитесь к координатору на занятии.
Занятия проходят в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18, вход слева в конце здания, по металлической лестнице на 2-ой этаж).
Все вопросы можно отправлять на spc@fpmt.ru.
| Просмотров: 1 452