Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной Шри Шивакумара Свами-джи

  22 января 2019   20:19
Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 22 января 2019 г. – Сегодня Его Святейшество Далай-лама выразил соболезнования последователям доктора Шри Шри Шри Шивакумара Свами-джи, ушедшего из жизни в почтенном возрасте 111 лет.

Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной Шри Шивакумара Свами-джи
Его Святейшество Далай-лама преподносит масляную лампаду в дар Шри Шивакумару Свами-джи во время визита в Тумкурский университет. Тумкур, штат Карнатака, Индия. 27 ноября 2012 г. Фото: Джереми Рассел.

«Несколько лет назад мне выпала честь встретиться со Свами-джи в Тумкурском университете, – написал Его Святейшество. – Я восхищался его преданным служением на благо бедных и неимущих, в особенности большим числом учебных заведений, которые он учредил для нуждающихся».

Его Святейшество отметил, что долгая исполненная глубокого смысла жизнь Свами-джи была для окружающих источником вдохновения. В завершение он еще раз выразил почтение Свами-джи и множеству его последователей за служение человечеству.

Перевод: Инна Балтырева.
| Просмотров: 1 395
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.