Геше-лхарамба Чамба Тоньет проведет очередное занятие из цикла лекций по предварительным практикам традиции гелуг
24 августа 2021 12:26

Тибетский термин нёндро (sngon-’gro, нгондро) обычно переводится как «предварительные практики». В традиции гелуг существует девять предварительных практик. Эти девять практик выполняют в контексте «Сотен божеств Тушиты» («Ганден лхагьяма»). Подробнее о них вы узнаете из предлагаемого курса лекций.
Девятое занятие состоится в четверг 26 августа с 18:30 до 19:30 (мск).
Лекции на тибетском языке (в приложении ZOOM) будут сопровождаться переводом на русский язык.
Перевод на русский язык: ачарья Бем Митруев.

Плейлист с записями учений.
Для участия необходима регистрация. Пройдя регистрацию, вы получите ссылку для подключения к конференции. (Просим вас не выкладывать ссылку в открытый доступ. Это поможет исключить вредоносные вторжения при проведении трансляции.)
Во время конференции, пожалуйста, отключите ваш звук.
Об учителе:
Геше-лхарабма Чамба Тоньет родился в 1971 г. в г. Лех в Ладаке, северном штате Индии. В возрасте 6 лет он поступил в начальную школу, а затем стал монахом в Тиксей, крупнейшем монастыре Ладака.
В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Гоманг для изучения буддийской философии, впоследствии получив начальные монашеские обеты от Линга Ринпоче, одного из наставников Его Святейшества Далай-ламы. В монастыре Чамба Тоньет изучал логику, праджняпарамиту (совершенную мудрость), срединный путь, абхидхарму (мироустройство) и винаю (монашескую дисциплину).
В 1992 г. Чамба Тоньет получил полные монашеские обеты от Его Святейшества Далай-ламы. С 1997 по 2002 гг. он был последовательно удостоен степени бакалавра и магистра буддийской философии. В 2003 г. Чамба Тоньет успешно сдал экзамены на степень геше-лхарамба (доктор буддийской философии).
В конце 2003 г. он поступил в тантрический колледж Гьюто в г. Дхарамсала. В 2008 г. геше лхарабма Чамба Тоньет был назначен на должность наставника по дисциплине монастыря Гоманг, также был главным наставником по философии в тантрическом колледже Гьюто.
С 2010 по 2012 гг. прошел обучение основам западной философии и английского языка на курсах, организованных офисом Его Святейшества Далай-ламы для геше в Дхарамсале. В 2018 году защитился в тантрическом колледже на степень награмба.
Геше-лхарабма Чамба Тоньет всегда был очень способным монахом и получал лучшие результаты на годовых экзаменах. После обучения он начал преподавать логику и праджняпарамиту множеству молодых монахов из числа монголов, россиян, бутанцев и тибетцев. Он путешествует, даруя в школах и университетах учения по основам буддизма, медитации и осознанности в Европе, Северной Америке, России и Юго-Восточной Азии.
Геше-лхарабма Чамба Тоньет является автором философского трактата «Комментарии к трудным местам “Золотых четок” Чже Цонкапы».
______________________________________________________________________
Подношение досточтимому Чамбе Тоньету можно сделать на карту Сбербанка: 4276550029017863 (Виктория Владимировна Д.), а также на PayPal: dazan.spb@gmail.com.
Поддержать наши трансляции можно, отправив пожертвования на счет фонда по указанным ниже реквизитам (или на карточку Сбербанка 4276 1609 0822 6500). Спасибо!
Реквизиты фонда для пожертвований:
Расчетный счет в ОАО АКБ «АВАНГАРД»: 40703810600030001521
Получатель: Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет»
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности. Сумма …, НДС не облагается» (за иные формулировки Фонд обязан платить налоги с переводов).
ИНН: 7731005448
КПП: 773101001
Реквизиты банка:
ОАО АКБ «АВАНГАРД»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201
Подписывайтесь на рассылку анонсов наших трансляций в Whatsapp и Telegram.
Также следите за анонсами на сайте savetibet.ru и на странице в Facebook Мантра-марафона.
| Просмотров: 2 569