Гьетрул Джигме Ринпоче дарует буддийское прибежище в Москве
22 ноября 2023 21:42

Начало церемонии в 16:30.
Тем, кто желает принять прибежище, необходимо заполнить форму регистрации.
Организаторы просят обязательно указать ваши полные имя и фамилию, а также контактный номер телефона для связи.
В рамках международной программы Ripa Awareness Meditation 24–26 ноября 2023 года состоятся занятия инструкторского курса обучения медитации под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче. Подробнее.
Занятия будут проходить онлайн в Zoom и офлайн в центре «Рипа» по адресу: г. Москва, Аптекарский переулок, дом 9, м. «Бауманская».
Об учителе
Гьетрул Джигме Ринпоче является ярким примером мастера, сочетающего глубокую духовную практику и активное участие в социальной жизни общества.
Родился в семье прославленного тертона (открывателя «сокровищ ума») Намка Дриме Рабджама Ринпоче, держателя духовной линии рипа. Уже в раннем детстве Джигме Ринпоче был возведен на трон в монастыре Ригон Тхубтен Миндроллинг, затем поступил в современную светскую школу и только после ее успешного завершения продолжил традиционное буддийское образование. Ринпоче совершил несколько ретритов, находясь в полном уединении от 3-х месяцев до года.
Джигме Ринпоче более 20 лет обучает западных людей медитации, путешествуя по всему миру, реализовывает множество благотворительных проектов, принося благо обществу. Он известен прекрасным знанием английского языка, а также живым и прямым стилем подачи учений и отличным чувством юмора. Его ясный и свежий взгляд на вещи быстро выводит слушателей за пределы культурных барьеров между Западом и Востоком.
Программы Джигме Ринпоче направлены на развитие открытости и ясного восприятия каждого момента жизни, свободного от интерпретаций и суждений.
По материалам официального сайта Буддийского центра «Рипа» и Телеграм-канала центра
| Просмотров: 208