Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего премьер-министра Индии Манмохана Сингха

  27 декабря 2024   13:43

Далай-лама выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего премьер-министра Индии Манмохана Сингха

Его Святейшество Далай-лама и бывший премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Нью-Дели, Индия. 10 ноября 2018 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 27 декабря 2024 г. – Получив известие о кончине бывшего премьер-министра Индии Манмохана Сингха, Его Святейшество Далай-лама направил письмо с соболезнованиями его вдове госпоже Гуршаран Каур. 

«Я буду вспоминать о нем в молитвах, – написал духовный лидер. – В это скорбное время выражаю соболезнования вам и вашей семье». 

«Многие годы при каждой нашей встрече я с глубокой благодарностью принимал его заботу и добрые советы. Он был для меня словно старший брат». 

«Ваш супруг был движим сильным желанием помогать другим. Он внес значительный вклад в развитие и процветание Индии, особенно в ее экономический рост, тем самым улучшив жизнь индийского народа. Он также был добрым другом тибетского народа».

В заключение Его Святейшество написал: «Мы можем сорадоваться тому, что он прожил 92 года, наполнив их истинным смыслом, – это вдохновение для всех нас».

ru.dalailama.com

Перевод: Инна Балтырева.

| Просмотров: 14
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.