Сохраним Тибет > Мэдисон встретил Далай-ламу национальным флагом Тибета

Мэдисон встретил Далай-ламу национальным флагом Тибета


3 мая 2007. Разместил: savetibet
Тибетские национальные флаги были подняты сегодня над зданием муниципалитета, а также рядом административных зданий города Мэдисон, штат Висконсин, в честь прибывшего с трехдневным визитом Его Святейшества Далай-ламы, сообщает phayul.com

Духовный лидер буддистов выступит завтра перед студентами Висконсинского университета, а также прочитает лекцию для широкой публики в центре Коля.

Выступление Его Святейшества посетит и мэр Мэдисона Дэйв Чеслевич, который встречал лауреата Нобелевской премии мира в аэропорту.

«Мэр полагает, что принимать у себя лидера одной из мировых религий - большая честь для Мэдисона», - заявил представитель Чеслевича Джордж Твиг. – Он часто бывает в Висконсине, и у него тесные связи с нашим сообществом».

Решение поднять тибетский флаг в дни трехдневного визита Далай-ламы было единогласно принято исполнительным комитетом графства Дэйн 27 апреля. Члены тибетского сообщества и их сторонники выступили в поддержку решения поднять тибетский флаг, ссылаясь на предшествующие постановления.

Тибетский флаг поднимался на здании администрации графства в честь Далай-ламы в 1998 году, а также реял над зданием администрации штата Висконсин 10 марта 1997 года в память Дня народного восстания в Тибете.

Фото: Шераб Лхацанг
(phayul.com)