Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В дни визита Далай-ламы в Висконсин собрано полмиллиона долларов

| Еще
Трехдневный визит Его Святейшества Далай-ламы в Мэдисон, штат Висконсин, состоявшийся на прошлой неделе, позволил собрать 503 тысячи долларов США, которые будут перечислены в помощь различным благотворительным проектам в разных странах мира, сообщает в среду Wisconsin State Journal.

«У нас длинный список организаций, которым мы хотели бы перечислить эти средства, - говорит Пэнни Пастер, представитель буддийского центра Deer Park, выступившего одним из организаторов визита духовного лидера буддистов в Мэдисон. – Очень скоро мы начнем работу над этим списком, который включает международный, государственные и региональные проекты».

Около 200 тысяч, полученных от продажи билетов и в качестве пожертвований, будут направлены в Индию на поддержку школ и монастырей, основанных Его Святейшеством Далай-ламой.

Оставшаяся сумма будет перечислена благотворительным организациям, работающим в области здравоохранения и других областях социальной сферы. Распоряжаясь средствами подобным образом, организаторы следуют основополагающим идеям Далай-ламы, подчеркивающим, что подлинное счастье и гармония возможны только в том случае, если мы проявляем сострадание к другим.

По словам Пэнни Пастер, люди, совершавшие пожертвования на благие цели, рассматривали визит Его Святейшества Далай-ламы как возможность претворить в жизнь его учения. Духовного лидера буддистов связывают совершенно особые отношения с Мэдисоном, который удостоился пяти визитов Его Святейшества Далай-ламы за последние 30 лет.

Напомним, что Мэдисон встретил Его Святейшество Далай-ламу национальными флагами Тибета, которые были подняты над зданием муниципалитета и другими административными зданиями.


Юлия Жиронкина
www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!

Фото: AP Photo/Энди Мэнис
Далай-лама в университете Висконсина с канцлером Джоном Уили
Просмотров: 2618  |  Тэги: далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru