Сохраним Тибет > Самый известный буддист Голливуда завершил свой визит в Калмыкию

Самый известный буддист Голливуда завершил свой визит в Калмыкию


24 ноября 2007. Разместил: savetibet
Самый известный буддист Голливуда завершил свой визит в КалмыкиюМастер айкидо и самый известный буддист Голливуда Стивен Сигал посетил Калмыкию по приглашению Кирсана Илюмжинова. Киноактер сыграл с президентом в шахматы, угостился калмыцким чаем и открыл студенческий чемпионат Европы по боксу.

Сразу же у трапа самолета кумира миллионов окружили журналисты. Первое, что он сказал – он рад встретиться с братьями по духу. «Магическое государство, где люди живут в соответствии с буддийскими принципами, где буддизм процветает, дхарма развивается. Поэтому для меня это особая причина, почему сегодня я так взволнован», - признался Стивен Сигал.

Кумир миллионов, мастер восточных единоборств, впервые посетил Калмыкию. В шахматном городке Сити Чесс Кирсан Илюмжинов и Стивен Сигал сыграли в партию шахмат. По мнению Сигала, президент ФИДЕ Илюмжинов в этой игре был снисходителен к нему.

Сигал никому не отказывал и раздавал автографы. В Элисту голливудская звезда приехала без личной охраны. Зато всюду его сопровождала очаровательная спутница из Монголии.

В главном буддийском храме «Белый Самурай» с большим интересом рассматривал архитектурные изваяния. Как известно, Сигал имеет не только несколько боевых поясов, но и сан ринпоче, что в переводе означает «просветленный». Говорят, что в Индии он даже построил монастырь. А чуть позже, в здании национального театра республики, Стивен Сигал открыл чемпионат Европы по боксу среди студентов. Именитого гостя объявили почетным гражданином Калмыкии и облачили в национальный костюм. Ночевать Стивен Сигал остался в Элисте, а уже на следующий день принял участие в показательных выступлениях спортсменов Калмыкии, которые прошли в Академии борьбы.

ВЕСТИ - Северный Кавказ