Сохраним Тибет > Акция солидарности с тибетским народом в Минске

Акция солидарности с тибетским народом в Минске


17 марта 2008. Разместил: savetibet
Видео: «Акция солидарности с тибетским народом»



Акция солидарности с тибетским народом прошла сегодня в 16.30 в Минске, сообщает белорусский сайт www.jeans-by.com. Активисты провели её у стен посольства Китайской Народной Республики, в районе площади Якуба Коласа. Они развернули транспарант "Free Tibet!" и подняли два флага - белорусский и тибетский. На протяжении 10 минут, несмотря на попытки милиции остановить акцию, сотрудники посольства слышали крики "Свободу Тибету!", "China, stop terror!", "Прекратите убийства мирных жителей!", "Свободный Тибет - репрессиям нет!".

Акция привлекла внимание работников посольства - их лица были видны почти в каждом окне. Одна из сотрудниц, безуспешно попыталась забрать флаг Тибета, запрещенный в Китае.

Акция закончилась попыткой водружения венка из колючей проволоки на ворота посольства. Сотрудники милиции, всё это время пытавшиеся отнять флаги и фотоаппарат, не подпустили девушку с венком ко входу и он был брошен на асфальт у самых ворот.

Затем двое участников акции перекрыли растяжкой вход в посольство и продолжали там стоять, скандируя лозунги, пока не были задержаны подоспевшим нарядом милиции.

Сейчас задержанные, Полина Дьякова и Павел Курьянович, находятся в РУВД Советского района.

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!