Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Акция солидарности с тибетским народом в Минске

17 марта 2008 | Версия для печати
| Еще
Видео: «Акция солидарности с тибетским народом»



Акция солидарности с тибетским народом прошла сегодня в 16.30 в Минске, сообщает белорусский сайт www.jeans-by.com. Активисты провели её у стен посольства Китайской Народной Республики, в районе площади Якуба Коласа. Они развернули транспарант "Free Tibet!" и подняли два флага - белорусский и тибетский. На протяжении 10 минут, несмотря на попытки милиции остановить акцию, сотрудники посольства слышали крики "Свободу Тибету!", "China, stop terror!", "Прекратите убийства мирных жителей!", "Свободный Тибет - репрессиям нет!".

Акция привлекла внимание работников посольства - их лица были видны почти в каждом окне. Одна из сотрудниц, безуспешно попыталась забрать флаг Тибета, запрещенный в Китае.

Акция закончилась попыткой водружения венка из колючей проволоки на ворота посольства. Сотрудники милиции, всё это время пытавшиеся отнять флаги и фотоаппарат, не подпустили девушку с венком ко входу и он был брошен на асфальт у самых ворот.

Затем двое участников акции перекрыли растяжкой вход в посольство и продолжали там стоять, скандируя лозунги, пока не были задержаны подоспевшим нарядом милиции.

Сейчас задержанные, Полина Дьякова и Павел Курьянович, находятся в РУВД Советского района.

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!
Просмотров: 5141  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

беларус (Гости) | 18 марта 2008 17:24  
15 СУТОК АРЕСТА ЗА СОЛИДАРНОСТЬ С ТИБЕТСКИМ НАРОДОМ
18.03.2008 - 16.18

Павел Курьянович приговрён судьёй суда Советского района Натальей Скугаревой к 15 суткам административного ареста. Активиста кампании обвинили в «участии в несанкционированном мероприятии». Свидетелями на суде выступали сотрудники милиции Савич и Лапцевич.

Акция солидарности с тибетским народом прошла 17 марта в Минске. Активисты кампании «Jeans за свабоду!» провели её у стен посольства Китайской Народной Республики.

Активисты развернули транспарант "Free Tibet!" и подняли два флага - белорусский и тибетский. На протяжении 10 минут, несмотря на попытки милиции остановить акцию, сотрудники посольства слышали призывы: "Свободу Тибету!", "China, stop terror!", "Прекратите убийства мирных жителей!", "Свободный Тибет - репрессиям нет!".

"Я понимал, на что шёл, выходя на несанкционированный пикет. Однако что такое 15 суток по сравнению с десятками лет, которые забрали у целого народа? Судьбы белорусского и тибетского народов очень похожи - и там и здесь идёт борьба за свободу и независимость. Международная солидарность с Беларусью спасает наших политзаключённых. Мы на своём примере понимаем, насколько она важна. Поэтому сами выражаем свою поддержку тем, кому она сейчас так необходима. Вся Европа протестует против действий китайских властей. Беларусь не стала исключением", - сказал Павел после оглашения приговора судьи.

www.jeans-by.com
LUNGTA (Посетители) | 18 марта 2008 19:47  
Peredayte Pavlu i vsem kto byl s nim - ogromnoe spasibo ot tibetsev iz Dharamsaly! Nam nujna vasha podderjka. TIBET POBEDIT!
Elena K. (Гости) | 26 марта 2008 23:15  
Ребята, Вы молодцы, тем более что официальная позиция Беларуси известно какая - такая же, как у РФ.
Однако, ваша несанкционированная акция могла закончиться более трагично.
...Или, может, в Беларуси действительно так плохо с получением разрешения на проведения публичных мероприятий?

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru