Сохраним Тибет > Эстафета Олимпийского огня в Сан-Франциско сопровождается неразберихой

Эстафета Олимпийского огня в Сан-Франциско сопровождается неразберихой


10 апреля 2008. Разместил: savetibet
Маршрут, по которому американские участники эстафеты Олимпийского огня пронесут факел, по-прежнему остается неизвестным, сообщает телекомпания Си-Эн-Эн.

Начало эстафеты в Сан-Франциско сопровождалось заминкой: после того, как факел был зажжен и передан участнице эстафеты, бегунья скрылась вместе с охранниками и мотоциклетным эскортом в пакгаузе на берегу пролива, после чего туда пришвартовалась лодка.

В местной прессе появилась информация о том, что организаторы мероприятия приняли решение переправить факел на лодке на другую сторону пролива Золотые Ворота.

Около 40 минут местонахождение участника эстафеты с факелом оставалось неизвестным для публики. После этого бегунья появилась на улице, окруженная полицейскими на мотоциклах. К району проведения эстафеты стянуты дополнительные силы полиции. В настоящее время факел несут по улицам города в неизвестном направлении с полицейским сопровождением.

Примечательно, что кроме сторонников независимости Тибета, выступающих против проведения Олимпиады в Пекине, на улицах Сан-Франциско собрались сотни людей, поддерживающих Китай.

Ранее власти Сан-Франциско сообщали, что маршрут Олимпийского огня может неожиданно меняться прямо по ходу мероприятия. Дистанция этапа эстафеты уже была сокращена из соображений безопасности.

РИА Новости, Екатерина Александрова.

B]Смотрите также:[/B]
Видеорепортаж 1 канала