Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видеорепортаж Savetibet: "Мирные демонстрации тибетских беженцев в Дели"

12 апреля 2008 | Версия для печати
| Еще


Еши Долма, член парламента, Тибетское правительство в изгнании: 10 марта этого года тибетцы, проживающие в Тибете, вышли с мирной демонстрацией протеста против нелегальной оккупации Тибета, выражая свое недовольство режимом, установленным китайским правительством.

Это повлекло за собой целую волну протестов и демонстраций, которые продолжаются и по сей день. Китайцы бросили в тюрьмы тысячи тибетцев, сотни убиты. Мы не можем точно сказать, сколько человек погибло… Но мы слышали, что они закапывают в землю и погибших, и смертельных раненных – людей, чья смерть еще не подтверждена. Их закапывают вместе.

У нас также есть информация, что в провинции Амдо молодые тибетцы уходят в горы. Единственное оружие, которое есть у них при себе – это камни. А у китайцев есть ружья, и какие-то особые пули. Они стреляют в тибетцев, и на теле остаются незаметные раны, почти без крови, но тело приобретает зеленоватый оттенок, и человек гибнет.

Мы требуем, чтобы правительства разных стран мира, Организация объединенных наций, независимые наблюдатели были допущены в Тибет, чтобы они могли беспристрастно оценить ситуацию в регионе и рассказать об этом миру.

Мы также требуем, чтобы международные здравоохранительные организации получили возможность посетить Тибет и помочь тибетцам, ведь сейчас там сотни раненных, и они не могут обратиться в китайские государственные клиники и больницы. Многие укрываются в домах, истекая кровью. Ситуация поистине катастрофическая.

Мы требуем, чтобы китайские власти прекратили кровопролитие и жестокие пытки, которым они подвергают их. И мы обращаемся ко всему миру – пожалуйста, помогите тибетцам, помогите Его Святейшеству Далай-ламе вступить в переговоры с китайским правительством, и урегулировать тибетский вопрос. Урегулировать его мирным путем...
Просмотров: 3689  |  Тэги: права человека, тибет

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru