Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Шарон Стоун: "Иногда нужно собраться с духом и помогать даже тем, кто к тебе относится плохо"

| Еще
Актриса Шарон Стоун вызвала шквал негодования в Китае, когда сказала, что последнее землетрясение явилось результатом его плохой "кармы", сообщает BBC. Американская звезда высказала такое мнение на Каннском кинофестивале. Она связала недавнее стихийное бедствие с политикой Пекина в Тибете. "Я подумала: может это неспроста? Когда ведешь себя не очень хорошо, случаются разные плохие вещи", - сказала она.

Шарон Стоун рассказала также, что "плакала", когда узнала, что представители Фонда помощи Тибету обратились к ней с просьбой помочь жертвам землетрясения. "Они хотели сами отправиться туда, чтобы помочь, и это меня растрогало до слез, - сказала 50-летняя актриса. - Для меня это было уроком: иногда нужно собраться с духом и помогать даже тем, кто к тебе относится плохо".

Шарон Стоун высказала свои соображения в интервью на прошлой неделе. "Мне не нравится, как китайцы относятся к тибетцам, потому что, на мой взгляд, друг к другу нужно относиться по-доброму, - говорит актриса на видоролике, который можно посмотреть в интернете. - А когда произошло землетрясение и все эти беды, я подумала: может это неспроста?"

Бойкот фильмов

Основатель сети UME Cineplex и председатель федерации кинематографистов Гонконга Сэ Юэн заявил, что это высказывание Стоун "неприемлемо". Как говорится в статье, опубликованной в журнале Hollywood Reporter, он обещал, что не будет показывать фильмы с участием Стоун в своих кинотеатрах. Сеть UME Cineplex широко представлена на крупнейших кинорынках Китая.

Высказывания Стоун вызвали также волну гнева в интернете. По меньшей мере один китайский сайт посвящен полемике с актрисой.

Газета Beijing Times сообщила, что некоторые крупные универмаги Пекина убрали рекламу косметических и парфюмерных товаров Кристиан Диор с изображением Шарон Стоун.

12 мая на юго-западе Китая произошло сильнейшее землетрясение. В результате погибло, по последним данным, 68109 человек и о судьбе еще 19851 ничего неизвестно.


На фото: Шарон Стоун дает интервью в Каннах. Кадр китайского телевидения.

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!
Просмотров: 4639

Комментарии:

Д.Сухебаатар / Монголия / (Гости) | 29 мая 2008 12:07  
Надо ко всему относится с добротой. Если кто-то тебе вредил, обратно ему не вреди, даже помогай ему. Если плохой человек вредил тебе, ты считай его как учитель.
Потому что, этот плохой человек проверяет тебя и твою терпимость. Это не слабость, это принцип Бодисатвы.
Буддист надо иметь 4 безмерные души - по тибетски это называется Цад мэд ши*.
LUNGTA (Посетители) | 29 мая 2008 18:45  
... Дело ведь не в том чтобы не смотреть фильмы с участием Шерон Стоун, или затыкать уши, чтобы не слышать то, о чем она говорит. Это не поможет. Китай сейчас - в большой беде. Ему грозят тотальные разрушения и исчезновения всей нации как таковой. Тибет - это лишь симптом болезни под названием "имперские" амбиции, которые на определенном этапе просто сворачивают крышу всей нации - вспомните ближайшее прошлое - гитлеровскую германию с ополоумевшим немецким народом или сталинскую параноидальную империю . Да, Тибет - это проблема, которую надо признать и найти способ ее решения, но этим дело не ограничивается! Китаю надо в корне менять свое отношение к миру! Больше миролюбия и доверия! Иначе за Тибетом последует Непал, Бирма, Бутан... А потом? А потом - третья мировая, которая сметет китайскую империю с лица земли, и никаких вопросов ни у кого больше не останется... Это ведь безумнейшая цифра - погибло почти 100 тыс человек! Сколько страдания и боли! И как же остановить ее - эту боль? Как же предотвратить еще худшие последствия неразумной, фанатичной политики самоистребления человечества? Все в мире взаимосвязано. Планета вся как один большой, единый организм. Мы уже повзрослели, мы уже в состоянии понять это, понять не единицами святых и пророков, а всем миром. Я люблю китайскую поэзию, китайскую живопись, мудрость Дао и мне хочется верить, что китайская нация справится, и выйдет с честью из этого опасного виража, в который ввергла ее идеология воинствующего атеизма. Но ей нужно помочь. Именно это и делает Шерон Стоун.

СК (Гости) | 29 мая 2008 23:32  
Lungta, смешивать в 1 кучу КНР, III рейх и СССР - такая же ошибка, как параллели типа "Тибет - Грузия - Косово". Только первое - продукт западной пропаганды, второе - современной российской... Ситуации разные, несмотря на внешнее сходство. А насчет Ш. Стоун - она права. Очередная параноидальная реакция властей КНР на правду и массовая поддержка со стороны ханьцев - очередной урок тем, кто не видит китайской угрозы России.
Андрей (Гости) | 30 мая 2008 07:58  
сказала то, что у всех на уме. при той способности китайцев инициировать массовые истерии и другие подобные состояния ума, не удивительно, что такая коллективная карма вызревает в одно время и в одном месте....
с другой стороны, а какой еще выход у китайского правительства по управлению таким огромным количеством нищего по сути народа кроме как массовая промывка мозга и манипулирование примитивными инстинктами и эмоциями? иначе наверное китай просто не собрать... кроме коммунистической дикости надо принимать еще во внимание и перенаселение и все с этим связанное...
это одна из причин почему нашим президентам надо быть поумнее и смотреть в будущее, а не зализывать китайцам задницу. какой бы китай не был "хороший" друг сейчас, но он объективно не резиновый.. кажеца будущее сибири понятно всем, кроме как нашим руководителям...
007 (Гости) | 31 мая 2008 23:05  
Стареющей «диве», чтобы оставаться на плаву, необходимо каждый день быть на страницах СМИ, а для этого любой повод сгодится. Она даже не знает, что в результате «землетрясения, затронувшего тибетские регионы … погибли и тибетцы.» — См. статью «Тибетские монастыри в условиях репрессий провели молебны по жертвам землетрясения» от 30 мая 2008 г. на этом сайте.
007 (Гости) | 1 июня 2008 02:01  
Здесь,

http://www.breitbart.tv/html/102463.html

короткий телерепортаж об инциденте с Шарон Стоун.
helen (Гости) | 1 июня 2008 18:55  
К сведению 007, у Шэрон Стоун давние отношения с тибетцами. В 2005 или 2006г. , не помню точно, она отказалась участвовать в Каннском кинофестивале только из-за того, чтобы сопровождать Е.С. Далай-ламу по США. А также она является автором проекта «Ускользающий мир», который связан либо с тибетской культурой, либо с тибестким буддизмом.
007 (Гости) | 1 июня 2008 20:58  
helen,

Это не новость для меня. Как раз в телерепортаже, ссылку на который я привел в моем предыдущем посте, Шарон Стоун ясно произносит фразу, 'They are not being nice to the Dalai Lama, who is a good friend of mine.' Интересно, среагирует ли сам Далай Лама на громкую выходку подруги?

Здесь,

http://www.americanthinker.com/blog/2008/05/sharon_stone_on_china_quake_ka.html

еще материал по этой теме с множеством комментариев (с обеих сторон баррикад).

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru