Сохраним Тибет > Далай-ламе присвоено почетное гражданство польского города Вроцлав

Далай-ламе присвоено почетное гражданство польского города Вроцлав


28 июня 2008. Разместил: savetibet
Духовному лидеру тибетского буддизма Его Святейшеству Далай-ламе присвоено почетное гражданство польского города Вроцлав, сообщает www.phayul.com со ссылкой на IANS.

Объявление о присвоении почетного гражданства было сделано в понедельник мэром города Рафалем Дуткевичем. В своей речи Дуткевич высоко отозвался об усилиях Далай-ламы в борьбе за мир и свободу своего народа.

«Далай-лама предпринял невероятные усилия в пятидесятилетней борьбе за свободу своего народа перед лицом беспощадного режима, - отметил мэр Вроцлава. – Всякий, кому дорога свобода и права человека, должны воздать ему почести. Для нас высочайшая честь объявить Далай-ламу почетным гражданином города Вроцлав».

Согласно сообщению агентства, духовный лидер тибетского буддизма пользуется широкой поддержкой в Польше. С начала народных волнений в Тибете, жестоко подавленных китайскими властями, в Польше прошла целая серия акций протеста.

По сообщению официального сайта Тибетского правительства в изгнании, базирующегося в Дхарамсале, церемония вручения Далай-ламе почетного гражданства состоится в следующем году во время его визита в Польшу.

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!