Сохраним Тибет > Мега-концерт в поддержку Тибета в Берне

Мега-концерт в поддержку Тибета в Берне


11 июля 2008. Разместил: savetibet


День рождения Далай-ламы в Швейцарии отметили концертом Поло Хофера, швейцарских музыкальных коллективов Swiss Jazz Orchestra, Young Gods и тибетского композитора и исполнителя Лотена Намлинга, который выступил инициатором и соорганизатором большого события.

Особые гости вечера, Джудит и Пола из известной немецкой группы Wir SindHelden, специально прилетели в Берн для участия в праздничном концерте. Несмотря на проливной дождь тысячи швейцарцев и тибетцев собрались на Bundes Platz, перед правительственным зданием в Берне.

Этот концерт на открытом воздухе, был одним из самых грандиозных выступлений в поддержку Тибета ха последние годы. В концерте приняли участие тринадцать швейцарских групп, которые музыкой и песнями выразили свою солидарность с народом Тибета. Участники новой инициативы, которая получила название «Швейцарские артисты за Тибет» обратились к правительству Швейцарии с требованием выработать четкую позицию в отношении жестокой политики Китая в Тибете.

Далай-лама поблагодарил организаторов и швейцарских артистов за их неизменную поддержку Тибета в направленном им особом послании.

www.savetibet.ru - Сохранить Тибет!
По материалам BERNER ZEITUNG
Берн, Швейцария

Смотрите также:
«Священная дата». В Москве состоялся торжественный вечер в честь дня рождения Далай-ламы