Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Калмыкии подвели итоги акции "Доброе сердце"

| Еще
20 июля были объявлены предварительные результаты акции «Доброе сердце», организаторами которой выступила администрация главного храма Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Открытый в день рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV, этот социальный проект рассчитан на людей, которые нуждаются в поддержке, любви и сострадании острее остальных - детей-сирот, инвалидов и людей пожилого возраста, которые остались одинокими.

В ходе акции «Доброе сердце» с 6 по 20 июля монахи "Золотой обители Будды Шакьямуни" читали молебны и старались рассказывать людям о об этой возможности поделиться своей добротой и заботой с теми. кто нуждается в их помощи. Благодаря людям, которые откликнулись на призыв акции, было собрано много вещей, книг и игрушек. 32 коробки с детской, женской, мужской одеждой, 2 коробки с игрушками и 2 коробки с книгами были переданы в органы Социальной защиты, в частности, в центры «Семья» и «Забота», которые в свою очередь передадут эту помощь детям–сиротам, в многодетные и малоимущие семьи.

Но на этом акция не заканчивается: она будет длиться круглый год. Важно отметить, что в этом году материальную поддержку получат не только городские жители, но и те, кто живет в селах республики. Пожертвования будут отправлены в сельские детские дома, которые расположены в Яшалтинском районе (с.Матросово), а также в городе Городовиковске.

Поступившая от людей помощь была, прежде всего, выражением душевной теплоты и любви, что само по себе - большая заслуга.

«Люди, которые приняли участие в акции и которые хотели бы принять участие, тем самым оказывают неоценимую помощь своим близким», - сказал настоятель "Золотой обители Будды Шакьмуни" Анджа-гелюнг.

Объявляя акцию "Доброе сердце", администрация "Золотой обители Будды Шакьямуни" руководствовалась наставлениями своего духовного лидера Его Святейшества Далай-ламы. «Буддийская вера учит нас быть гуманными, альтруистичными и заботиться о других так, как мы заботимся о себе. В своих повседневных мыслях и действиях мы должны стремиться приносить пользу другим. Сущность буддийского учения в том, чтобы ни при каких обстоятельства не причинять другим вред и оказывать им помощь, насколько это возможно».

По материалам www.buddhisminkalmykia.ru
Просмотров: 2961  |  Тэги: Калмыкия, калмыцкий

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru