Сохраним Тибет > Стинг и Моби не боятся, что их не пустят в Китай

Стинг и Моби не боятся, что их не пустят в Китай


23 июля 2008. Разместил: savetibet
Благотворительный фонд «The Art of Peace Foundation» объявил о подготовке нового альбома "Песни за Тибет", в записи которого примут участие такие знаменитые музыканты как Стинг, Дэйв Мэтьюз, Моби, Аланис Морисетт, Раш и Сьюзан Вега.

В альбом, который будет выпущен накануне открытия Олимпиады в Пекине, войдет 20 песен в поддержку Тибета, Далай-ламы и мира во всем мире.

«Мы хотели выразить поддержку тибетскому народу через музыку сейчас, когда глаза мира прикованы к Китаю, - говорит Майкл Вол, исполнительный директор фонда «The Art of Peace Foundation». - Уже через несколько дней после того, как мы выступили с обращением к музыкантам, они откликнулись с невероятной страстностью и готовностью подарить нам свои новые песни».

"Этот альбом призван обратить внимание людей на значимость Тибета, его культурные достижения, и кризис, в котором оказались его жители теперь", - добавил Майкл Вол.

Альбом выйдет за три дня до церемонии открытия Олимпиады - 5 августа и будет распространяться через iTunes. 12 августа он поступит в розничную продажу.

Легендарный музыкальный продюсер Руперт Хайн, который продюсировал «Песни за Тибет», заметил: «Решимость и энтузиазм такой большой группы артистов поразительна и проникнута подлинной искренностью. Я был счастлив продюсировать этот проект поистине исторического масштаба».

Напомним, что ранее руководство КНР объявило о запрете на въезд в страну всем иностранным певцам и музыкантам, которые когда-либо совершали действия, «угрожающие государственному суверенитету».

Участие в записи «Песен за Тибет» при желании может быть отнесено к действиям, «угрожающим единству нации» и «нарушающим религиозную политику» Компартии КНР, за которые, как предупредило на прошлой неделе Министерство культуры КНР, артисты не будут допущены на территорию Китая.

Но, похоже, музыкантов это не очень беспокоит…

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!

Подробнее о проекте: www.ArtOfPeaceFoundation.org


Смотрите также:

Из-за Бьорк в Китай попадут далеко не все

Американский музыкант Моби побывал у Далай-ламы