Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Американский музыкант Моби побывал у Далай-ламы

| Еще
Американский музыкант Моби побывал на аудиенции у Далай-ламы во время пребывания последнего в Филадельфии. Свои восторги от встречи Моби в тот же день описал на своем веб-сайте:

"Прежде всего меня поразил его интеллект. Он - самый великий человек из тех, кого я встречал. А, во-вторых, у него удивительное чувство юмора. Как только он находил малейший повод для того, чтобы пошутить, он шутил".

И, конечно, искренне смеялся над шутками гостя:

"Я спросил его: "Если бы Вы могли неделю быть абсолютно эгоистичным, что бы Вы сделали? И он ответил: "Спал бы". "Ага, - сказал я, - так, значит, Вы профессиональный соня". И он начал смеяться, и все смеялся, и смеялся! Знаете, если над вашей шуткой (даже если она не очень удачная) смеется сам Далай-лама, ощущения весьма благостные".

Моби также признался, что всю ночь накануне встречи с духовным лидером он не спал:

"Часть меня хотела задавать ему веселые и легкомысленные вопросы. Например: "Если бы Вы были брейкдансером, какое бы Вы хотели имя?" Другая часть стремилась задавать более серьезные вопросы - о дхарме, медитации, политике и квантовой механике... А потом наступило утро!"

В конце Моби написал: "Есть дни, более интересные, чем другие. Этот был много интереснее большинства дней".


Подробнее читайте на сайте Моби


Материал: Starslife
Просмотров: 3248  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

uyi (Гости) | 20 июля 2008 20:01  
Ну и что , что Моби какой-то побывал у ЕСДЛ. Мало ли кто бывает У него, это не самый удачный пример. Буш, Клинтон тоже часто просятся на аудиенцию. Я же была на аудиенции ЕСДЛ, ощущения покруче, но никто че-то их не написал. А какого-то Моби понимаешь миссис Жиронкина выдала... И ваще, сайт у него черный, некрасивый...
savetibet (Администраторы) | 20 июля 2008 20:57  
Это перепечатка выборочного перевода из Starslife. Оригинальный текст очень интересный, по крайней мере, нам он таковым показался.
Например, на вопрос Моби о том, какой бы еще работе Далай-лама мог посвятить свое время, если бы не был Далай-ламой, он ответил - охране окружающей среды.
А вообще, рассказ любого человека о встрече с Далай-ламой - если он искренне делится своими впечатлениями - это всегда очень интересно...
vasilyparnyakov (Гости) | 21 июля 2008 16:20  
Мне кажется не стоит оправдываться:)
Моби - мировая звезда. Очень талантливый музыкант. Сам пишет свою музыку и чуть-ли не на всех инструментах, которые звучат в его треках играет сам. С ним записываются великолепные вокалистки. Причем его музыка звучит в пограничной зоне между клубной, поп, рок, психоделикой и амбиентом.
Когда такой человек говорит восторженно о встречи с Далай-Ламой, этому внимают миллионы его поклоников его музыки. А платиновый статус его дисков говорит именно о миллионах!

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru