Сохраним Тибет > Стивен Сигал едет в Калмыкию

Стивен Сигал едет в Калмыкию


20 сентября 2008. Разместил: savetibet
Кумир 90-х Стивен Сигал как-то заявил, что корнями он из Монголии и что собирается снимать фильм о Чингисхане. Вчера он звонил Кирсану Илюмжинову, чтобы обсудить возможность съемок фильма в Калмыкии, сообщает КМ.RU.

В ходе переговоров Сигал договорился с Илюмжиновым о том, что часть съемок своего фильма он проведет в этой республике. При этом, как сообщает представитель пресс-службы Илюмжинова Стивен «с большой теплотой отозвался о своем визите в нашу республику и передал сердечный привет жителям Калмыкии».

Между тем, ранее Сигал заявлял о своем намерении снять фильм про Чингисхана на территории Казахстана. Пару лет назад, приезжая в Алматы на кинофестиваль «Евразия», он даже проводил переговоры с местными властями на предмет съемок своей картины в этой стране. Но, видимо, в Калмыкии у своих собратьев по религии (Сигал убежденный буддист) ему понравилось больше.

«Калмыкия — особое, магическое место, я взволнован тем, что оказался здесь. Тут люди живут по буддийским законам, древняя религия процветает и развивается. Как буддисту, мне это особенно приятно. Ведь я хотел бы, чтобы обо мне судили не только как об известном актере, но и хорошем буддисте», — сказал он, посетив республику год назад. Сигал заявил также в ходе визита, что планирует еще неоднократно приехать сюда, но предпочитает не называть точных дат, потому что «по традиции буддизма, следует избегать предварительных умопостроений».


Смотрите также:
Стивен Сигал: Таких храмов, как этот, я не видел никогда в своей жизни