Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Киеве состоялся мастер-класс «Трансформация проблем – секретное оружие буддистов»

8 декабря 2008 | Версия для печати
| Еще
Около 60 представителей бизнес-элиты Киева 7 декабря посетили авторский мастер-класс члена «Украинской ассоциации менеджмент консультантов» Владимира Колывая. Вскоре в свет выйдет и его книга под одноименным названием. В 2007 году Владимир имел честь удостоиться официальной аудиенции в резиденции Его Святейшества Далай-ламы. Не удивительно, что его программа была наполнена толерантностью и мягкостью.

«Когда согласно проведенным исследованиям журнала "Time" Лауреат Нобелевской Премии Мира Его Святейшество Далай-лама в 2008 году занял первое место в рейтинге «100 самых влиятельных людей мира», мне стало легче отвечать на вопрос: «Почему Вы избрали в учителя Далай-ламу?», ведь учиться у самого влиятельного человека мира надежнее, чем экспериментировать над собой вслепую. Не так ли?» – отмечает Владимир Колывай, генеральный директор СП «ИМИДЖ ОСВИТА» при Киево-Могилянской Академии.

Рабочими языками мастер-класса «Трансформация проблем – секретное оружие буддистов» были как русский, так и украинский, а общечеловеческие ценности и гармония философий в этот день стали очевидной реальностью. Около девяноста процентов присутствующих составляли менеджеры высшего управленческого звена.

«Предыдущая программа «Остров в Океане» была мною проведена в Британском Совете и показала, каким огромным спросом среди людей бизнеса в Украине пользуются идеалы морали и добра. Так у меня и родился проект привнесения гуманности в бизнес. Что смог постичь на этом пути, то и передаю другим!» - говорит Владимир.

Среди тем, которые обсуждались на мастер-классе в Киеве: «Что открыл Будда Шакьямуни или как можно обойтись и без религии?», «Жизнь как проект: «Наибольшая наша проблема в том, что мы думаем, что у нас есть время», « Все о так называемом «Я» или привнесения смысла в повседневную жизнь», «Практика самоконтроля: «Ты сам себе враг. Ты сам себе друг». Завершился двухчасовый мастер-класс песнями дуэта «Почайна» - композициями изумительной красоты и гармонии.

«Как ни странно, но религиозные и политические темы, как и оговаривалось в анонсе мастер-класса, действительно не поднимались, - говорит участница программы Людмила Бондарчук. - Знаете, приятно было чувствовать себя просто человеком! Особенно, если тебе помогают понять себя, а не призывают во что-то верить или чему-то поклоняться. Приятным сюрпризом для гостей был и пример альтруизма организаторов: единственное, что было нужно для посещения программы – это вовремя зарегистрироваться. Пусть живут альтруизм и гармония!»

Фоторепортаж о мастер-классе:









Просмотров: 2728  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru