Сохраним Тибет > «Тывасвязьинформ» будет транслировать учения Далай-ламы в реал-тайм

«Тывасвязьинформ» будет транслировать учения Далай-ламы в реал-тайм


12 октября 2009. Разместил: savetibet
Компания «Тывасвязьинформ» заявила о своей готовности оказать содействие в организации видео-трансляции предстоящих в ноябре учений Его Святейшества Далай-ламы для российских буддистов, сообщает Cайт буддистов Тувы.

Как отметил начальник отдела телематики Орлан Ондар, компании «Тывасвязьинформ» и «Ростелеком» «сделают всё возможное, чтобы пользователи в Туве смогли получить качественную картинку в реал-тайм режиме».

В дни учений будет организован широкий канал с внушительной скоростью передачи данных, которая пройдёт по маршруту Москва-Кызыл. Во время трансляций этому каналу будет дан приоритетный режим, для высокого качества и скорости соединения. Также «Тывасвязьинформ» обеспечит ретрансляцию видео в Туве посредством широкой сети ADSL которыми они сейчас располагают. Следует уточнить, что внутри сетевой трафик пользователей ADSL не тарифицируется и пользователи в Туве могут просматривать видео совершено бесплатно. Видеотрансляцию учений Его Святейшества Далай-ламы на территории Тувы курирует Сайт буддистов Тувы.

По инициативе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, с 2007 года регулярно осуществляется аудио-трансляция русского перевода учений Его Святейшества Далай-ламы, которую имеют возможность слушать последователи духовного лидера буддистов во всех странах мира. Проект интренет-трансляции русского перевода осуществляет фонд «Сохраним Тибет» совместно с независимым тибетским порталом Phayul.com.

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые пройдут с 24 по 26 ноября всего резиденции в Дхарамсале, организованы по просьбе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и постоянно работающего в Бурятии досточтимого Еше Лодоя Ринпоче. В рамках ноябрьских учений Его Святейшество Далай-лама даст паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тувы и различных городов России комментарии на основополагающий текст Дипанкары Атиши «Светоч на пути к Просветлению» и посвящение одиночного Ямантаки.

Как ожидается, в предстоящих учениях, помимо россиян, примут участие последователи Далай-ламы из Украины, Белоруси, Казахстана, Киргизстана и других стран.

Подробнее об учениях Далай-ламы для буддистов России