Сохраним Тибет > Представители Далай-ламы в разных странах мира собрались в Дхарамсале

Представители Далай-ламы в разных странах мира собрались в Дхарамсале


17 октября 2009. Разместил: savetibet

Представители Его Святейшества Далай-ламы на аудиенции у Далай-ламы
15 октября 2009. Фото: Tibetonline.TV


Премьер-министр профессор Самдонг Ринпоче возглавил церемонию открытия ежегодной двухдневной встречи представителей Его Святейшества Далай-ламы в Дхарамсале, которую проводит Департамент информации и международных отношений Центральной тибетской администрации. Накануне открытия приехавшие со всего земного шара представители получили аудиенцию у Его Святейшества Далай-ламы в его резиденции.

Как сообщает официальный сайт Центральной тибетской администрации, в ходе встречи в Дхарамсале представители Его Святейшества Далай-ламы обсудят пути улучшения сотрудничества между представительствами (офисами) Тибета в разных странах мира, продвижения культуры и религии Тибета, а также итоги Китайско-тибетской конференции состоявшейся в Женеве августе этого года.

В своем обращении к участникам встречи премьер-министр Самдонг Ринпоче призвал представителей Его Святейшества Далай-ламы усилить работу по информированию населения разных стран мира о положении тибетского народа и заверил их в помощи со стороны Центральной тибетской администрации.

Во встрече принимали участие бывший представитель Его Святейшества Далай-ламы в России г-н Таши и ныне действующий представитель г-н Наванг Рабгьял.

Смотрите также:

Свободный Тибет в интересах Китая - премьер правительства в изгнании