Сохраним Тибет > Видеорепортаж. Учения Далай-ламы для буддистов из России

Видеорепортаж. Учения Далай-ламы для буддистов из России


26 ноября 2009. Разместил: Ing


У российских буддистов появилась уникальная возможность получить учение и благословение от величайшего Учителя, лауреата Нобелевской премии мира Его Святейшества Далай-ламы XIV. С 24 по 26 ноября в Дхарамсале (Индия) Далай-лама дарует посвящение тринадцати божеств великолепного Ваджрабхайравы (Ямантаки) и комментарии на труды Ламы Цонкапы “Три основы пути” и “Восхваление взаимозависимого возникновения” паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тывы и городов России. Это означает, что у вас есть редкая возможность посредством слушания учений и принятия тантрических обязательств создать с земным воплощением Будды Авалокитешвары тесную кармическую связь, которая позволит извлечь максимальную пользу из человеческого рождения и заложить причины для прохождения всех стадий пути к Пробуждению.

Несмотря на то, что дружеские отношения с Китаем не позволяют руководству России разрешить въезд Его Святейшества в страну, буддисты России все же смогут встретиться со своим коренным Гуру и получить его благословение. Это стало возможным благодаря инициативе мастера буддийской практики досточтимого Еше Лодоя Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, которые обратились к Его Святейшеству с просьбой даровать Учения для буддистов России.

Понимая значимость получения важнейших тантрических посвящений непосредственно от Его Святейшества Далай-ламы, досточтимый Еше Лодой Ринпоче передал духовному лидеру буддистов через Тэло Тулку Ринпоче просьбу о даровании посвящений на практики трех главных тантрических божеств школы Гелуг: Ямантаки, Гухьясамаджи и Чакрасамвары.

Духовный лидер буддистов всего мира согласился в этом году даровать посвящение тринадцати божеств великолепного Ваджрабхайравы (Ямантаки) наряду с комментарием к трудам Ламы Цонкапы “Три основы пути” и “Восхваление взаимозависимого возникновения”. Ожидается, что два других посвящения (Гухьясамаджи и Чакрасамвары) будут даны российским буддистам в последующие два года.


Буддизм в Калмыкии