Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Поздравление Камбы-ламы Тувы Джамбела Лодоя

13 февраля 2010 | Версия для печати
| Еще
Дорогие земляки, жители нашей многонациональной республики! От имени всех тувинских лам и последователей святого Учения Будды, а также от себя лично поздравляю вас со светлым праздником Шагаа – с наступающим Новым годом железного Тигра по восточному лунному календарю!

Год обещает нам процветание и благополучие, но для этого мы должны приложить немало усилий. Обращаюсь к вам с просьбой осознавать основополагающие качества человечества. Осознание того, что по сути все мы – люди, стремящиеся к счастью и пытающиеся избежать страдания, помогает воспитать в себе братские чувства, искреннюю любовь и сострадание к другим. Эти качества необходимы, если мы хотим выжить в этом мире, который становится всё теснее. Ибо, если все мы будем эгоистично добиваться лишь того, что на наш взгляд, отвечает нашим собственным интересам, не заботясь о нуждах других, то будем беспрестанно наносить вред не только окружающим, но и самим себе. В наш век эта истина стала особенно очевидной.

Пусть увенчаются успехом старания по созданию причин, влекущих за собой благие последствия. Несовершение дурных деяний и совершение добрых дел принесет нам мир и спокойствие.

Пусть наступающий Шагаа – Год белого Тигра станет для всех нас временем воплощения всех задуманных планов и начинаний, подарит нам яркие впечатления и принесет успех в нашу совместную деятельность на благо Родины! Пусть силой наших молитв и благопожеланий мы обретем все блага земные, благополучие и умиротворение. От всего сердца желаю всем жителям нашей республики доброго здоровья, любви, счастья и удачи во всех делах!


Да благословят вас Три Драгоценности - Всеблагой Будда, Истинное Учение и Святая Сангха!

С уважением,

Камбы-лама (Верховный лама)
Республики Тыва Джамбел Лодой
Просмотров: 3699  |  Тэги: Тува, тувинский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru