Сохраним Тибет > Видео. Интервью с Ело Ринпоче по окончании летнего затворничества

Видео. Интервью с Ело Ринпоче по окончании летнего затворничества


31 июля 2010. Разместил: savetibet


Видеосъемка: Роман Анощенко

В день завершения летнего затворничества по тантре Одиночного Ямантаки (Ваджрабхайравы) 3 июля 2010 года досточтимый Ело Ринпоче ответил на вопросы учеников, продолжил рассказ о святых местах Индии, а также подвел итоги прошедшего затворничества.

Коллективное затворничество затворничество по тантре Одиночного Ямантаки (Ваджрабхайравы) cостоядлсь под Екатеринбургом с 26 июня по 3 июля 2010 года. Оно стало логическим продолжением учений для буддистов России, которые Его Святейшество Далай-лама даровал по просьбе досточтимого Ело Ринпоче и Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче в Дхарамсале в ноябре 2009 года.

На состоявшейся 25 ноября 2010 года встрече с организационным комитетом учений Его Святейшество сердечно поблагодарил досточтимого Ело Ринпоче и Верховного ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче за подготовку и проведение учений, которые посетило свыше 800 паломников из России и стран СНГ, а также около 5 тысяч тибетцев и гостей из разных стран мира. Его Святейшество Далай-лама также поддержал инициативу Ело Ринпоче по проведению последующего коллективного затворничества по тантре Одиночного Ямантаки для участников ноябрьских учений и других буддистов, получивших соответствующее посвящение.

Вторые ежегодные учения Его Святейшества Далай-ламы XIV для буддистов России в Дхарамсале (Индия) в состоятся с 30 ноября по 2 декабря 2010. В соответствии с утвержденной программой, Его Святейшество Далай-лама дарует паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тувы и различных городов России комментарий на текст Гьялсэ Тогме Сангпо «З7 практик Бодхисаттвы» и посвящение высшего тантрического божества Гухьясамаджа.

Посмотреть фоторепортаж о затворничестве на официальном сайте центра "Ринпоче Багша"

Смотрите также:

Видео. Ело Ринпоче о святых местах Индии