Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Новая книга. Рингу Тулку. "Путь к бесстрашию"

4 декабря 2011 | Версия для печати
| Еще
Новая книга. Рингу Тулку. "Путь к бесстрашию""Путь к бесстрашию".
Рингу Тулку Ринпоче
Перевод с английского Ксении Петровой
Центр "Карма Дродул Линг".
Ганга, 2011




«Путь к бесстрашию», вторая книга русском языке мастера тибетского буддизма Рингу Тулку Ринпоче, основывается на нескольких священных текстах, от ранних учений Будды до текста ваджраяны, написанного йогином, известным как Безумный Кхьенце. Рингу Тулку блестяще ведёт нас от самых базовых практик медитации к утончённой сфере махамудры, параллельно затрагивая поразительно широкий круг учений.

Я очень рад, что эта книга переведена и издана на русском языке. Россия хорошо знакома с буддийской традицией в целом и в особенности с буддизмом Тибета. Во время моего визита в Москву этим летом я был по-настоящему впечатлен живым интересом людей к буддизму. Я надеюсь, что эта книга поможет читателям получить более ясное представление о буддийской традиции во всей ее полноте.

Рингу Тулку Ринпоче
30 августа 2011 г.


Уникальность этой книги в том, что она охватывает весь спектр учений Будды, в манере, подходящей и тем, кто только что заинтересовался буддизмом, и тем, кто уже следует по этому пути. В книге подчёркивается, что все наставления Будды образуют цельную систему, учитывающую разные склады ума и способности людей, которая постепенно ведёт любую личность к полному просветлению, — при условии, что к учению относятся как к единому целому, и таким же образом его практикуют. В настоящее время на Западе довольно много буддистов, считающих себя последователями ваджраяны, которые полагают, что могут пренебрегать другими колесницами, особенно учениями, относящимися к системе шравакаяны. Здесь Рингу Тулку Ринпоче объясняет, что это фундаментальное заблуждение, и что, придерживаясь таких взглядов, мы ни к чему не придём. Будда передавал учение о своём непосредственном видении истины поэтапно, что позволяло ученикам находиться на уровне, соответствующем их способностям к прозрению, и постепенно совершенствоваться, переходя от одного уровня к другому. В реальности, для успешного применения буддийского учения на практике.

Информацию о приобретении книги смотрите на сайте www.kagyu-kdl.ru
Просмотров: 5033

Комментарии:

Osh (Посетители) | 5 декабря 2011 14:05  
В Белых Облаках в субботу был показан документальный фильм по лекциям и интервью с Рингу Тулку Ринпоче и сразу после фильма начались продажи книги по 499р.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru