Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Лобсанг Гьяцо проведет двухдневный семинар в Краснодаре

| Еще
Геше Лобсанг Гьяцо проведет двухдневный семинар в Краснодаре

1 и 2 июня в Краснодаре геше Лобсанг Гьяцо, работающий в главном храме Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" проведет в Краснодаре двухдневный практический семинар, в рамках которого будет дарован комментарий к практике Ваджрасаттвы. Также состоится общая начитка коренной мантры Будды Медицины, сообщает сайт Буддизм в Калмыкии.

Геше Лобсанг Гьяцо родился в Тибете, в провинции Амдо в 1971 году, до 17 лет учился в школе в городе Луцанг. Уже в 6 лет он хотел стать монахом, но смог осуществить свою мечту только в 17 лет в монастыре Мариганчен (Мари - название местности, ганчен - большой монастырь). Почти сразу после того как он стал монахом, геше Лобсанг переехал в Индию, где поступил в монастырь Дрепунг Гоманг и 12 лет изучал философию.

В 2001 году он переехал в Дхарамсалу, где преподавал буддизм, грамматику тибетского языка, историю Тибета. В это время геше Лобсанг написал две книги по истории Тибета и традиционному тибетскому искусству. По приглашению Тэло Тулку Ринпоче геше Лобсанг приехал в Калмыкию, где ведет большую просветительскую деятельность.

Геше Лобсанг Гьяцо читает лекции, преподает тибетский язык, консультирует по астрологии, проводит занятия по медитации в главном храме Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни". На протяжении нескольких лет в республиканской газете публикуется его астрологический прогноз.

В 2012 году геше Лобсанг Гьяцо даровал краснодарцам комментарий на тексты: "Краткая шестиразовая гуру-йога", "Садхана Будды Медицины", "37 практик бодхисаттвы", "Три основы пути", а также учение по практике Зеленой Тары.

Ретрит состоится по адресу: Краснодар, ул. Первого мая, дом 298, Йога-студия "Кайлас" (район Краевой больницы).
Проезд от вокзалов - троллейбус № 31, автобусы № 4, маршрутка № 35. Остановка "Черкасская".

Контактные телефоны в Краснодаре:
8 909 460 66 66 Валерий
8 918 451 39 79 Елена
8 962 872 96 99 Елена


О пользе практики Будды Ваджрасаттвы

Ваджрасаттва избавляет живые существа от страданий, болезней и несозревших несчастливых обстоятельств, которые должны произойти в результате совершенных ими ранее неблагих действий.

О практике Ваджрасаттвы досточтимый Калу Ринпоче в своей книге «Самоцветное украшение разнообразных устных наставлений» написал: «Медитация Дордже Сэмпа или Ваджрасаттвы – это наиболее эффективная и наиболее замечательная практика очищения, которая принадлежит как сутре, так и тантре. Цель данной медитации состоит в том, чтобы очистить нас от всевозможных уровней заблуждения и запутанности в уме, всего негативного, и отрицательных кармических структур, проявляющихся в результате этой запутанности и заблуждения».

О пользе практики Будды Медицины
(по материалам сайта fpmt.ru)

- Любое живое существо, которое слышит имя Будды Медицины, никогда не переродится в низших царствах – такова великая польза от простого слушания имени — мантры Будды Медицины. Объясняется это великим состраданием Будд Медицины.
- Практика очень мощна как очищение – она очищает любые нарушенные обеты или обязательства.
- Тибетские буддисты считают практику Будды Медицины самым мощным благословением для исцеления, рассеивания болезней.
- Она предназначена для пробуждения внутренней исцеляющей мудрости, сокрытой в каждом человеке.
- И, более того, очень мощно способствует успеху.

Обычно люди думают, что Будда Медицины предназначен для исцеления, но этим все не ограничивается! Вы можете использовать практику Будды Медицины для ЛЮБОЙ цели, ЛЮБОЙ проблемы, ЧЕГО УГОДНО. Настолько эта практика драгоценна.
Просмотров: 3226  |  Тэги: геше Лобсанг Гьяцо, Краснодар

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru