Сохраним Тибет > Тибетцы провели молебен о пострадавших от наводнения в штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш

Тибетцы провели молебен о пострадавших от наводнения в штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш


25 июня 2013. Разместил: savetibet
Тибетцы провели молебен о пострадавших от наводнения в  штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш

Сотни тибетских монахов и мирян собрались вчера в храме Цуглакхан, чтобы вознести молитвы о жертвах разрушительного наводнения в Уттаракханде и отдельных районах штата Химачал-Прадеш, сообщает официальный сайт Центральной тибетской администрации. Молебен был организован Тибетской службой социального обеспечения в Маклеод Гандже, чтобы выразить сочувствие страданиям людей, которых коснулась трагедия.

Молебен возглавил Тхомтхог Ринпоче, настоятель монастыря Намгьял.

Сонам Дорджи, сотрудник администрации тибетского поселения Дхарамсала, сказал: "Совершая молебен, тибетское сообщество стремилось выразить сочувствие и принести искренние соболезнования жертвам внезапного наводнения".

В воскресенье Центральная тибетская администрация выразила глубокую печаль и сочувствие семьям погибших и получивших травмы или потерявших имущество вследствие стихийного бедствия.

Центральная тибетская администрация, также, внесла 300 000 индийских рупий в открытый главным министром фонд помощи пострадавшим в знак поддержки спасательных работ, проводимых в районе бедствия.

Как сообщает официальный сайт Его Святейшества Далай-ламы XIV, духовный лидер в понедельник направил письма премьер-министру Индии г-ну Манмохану Сингху и премьер-министру штата Уттаракханд г-ну Виджаю Бахугуну, где выразил свою скорбь по поводу страшного наводнения и оползней, вызванных муссонными дождями.

Его Святейшество Далай-лама только что вернулся из длительной поездки по Новой Зеландии и Австралии. Он выразил свои искренние соболезнования семьям погибших в этой страшной катастрофе. В знак сочувствия Фонд Далай-ламы сделал пожертвования, чтобы хоть немного помочь центральному правительству и правительству штата облегчить положение пострадавших.