Сохраним Тибет > Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалы

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалы


4 июля 2013. Разместил: savetibet
Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалы

24 ‒ 27 декабря 2012 года Его Святейшество Далай-лама даровал в Дели учения по сочинению Ачарьи Шантидевы "Бодхичарья-аватра" и посвящение Будды Медицины для буддистов России по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Традиция ежегодных учений для российских буддистов будет продолжена зимой 2013 года.


Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалыВидеозаписи Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России - 2012

Видеозаписи Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Объяснение духовной поэмы буддийского наставника VIII века Шантидевы «Бодхичарья-аватара».



Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалыФотографии Его Святейшества Далай-ламы с участниками учений в Дели

27 декабря 2012, в последний день учений для буддистов из России, Его Святейшество Далай-лама по традиции сфотографировался с паломниками. Предлагаем вашему вниманию фотографии с этой фотосессии. Автор фотографий: Тензин Чойджор (Офисе ЕСДЛ).



Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалыФоторепортаж. Учения для буддистов России в Дели (1)

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дели, Индия. Фоторепортаж места с событий Алексея Юркова.



Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалыФоторепортаж. Учения для буддистов России в Дели (2)

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дели, Индия. Фоторепортаж места с событий Тензина Чойджора (Офис ЕСДЛ).



Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России — 2012. Все материалыДалай-лама: мы слишком большие индивидуалисты. Эксклюзивное интервью РИА Новости

Далай-лама XIV провел в Дели учения для российских буддистов. О теме учений, об альтруизме и индивидуализме, добре и зле, любви и привязанности, о том, как лечить тело и ум и бороться с коррупцией в России, он рассказал в интервью журналистке РИА Новости Ольге Липич.





Организаторы учений:

* Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия),
* Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия),
* Объединение буддистов Тувы (Тува)
* Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва)

Российские СМИ об Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России - 2012


Далай-лама проводит в Дели учения для буддистов России

Далай-лама призвал избавляться от эгоизма как источника всех проблем