Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Россию впервые посетит Оргьен Тобгьял Ринпоче

29 августа 2014 | Версия для печати
| Еще
В сентябре Россию впервые посетит Оргьен Тобгьял Ринпоче, сын Третьего Нетен Чоклинга Ринпоче. Оргьен Тобгьял Ринпоче ― ваджрачарья, имеющий большой опыт в проведении ритуалов ваджраяны.

Россию впервые посетит Оргьен Тобгьял Ринпоче

6 сентября в "Тубтен Линге" Оргьен Тобгьял Ринпоче проведет пуджу и дарует учение о линии Чоклинг Терсар. Начало в 12:00. Ринпоче проведет ритуал привлекающей активности Лама Норлха и/или Куруккуле. Трансфер в Радужное отправится 6 сентября от м. Полежаевская в 8:00. Обратный трансфер в Москву будет организован в тот же день по завершении учения. Размер подношения свободный.

РЕГИСТРАЦИЯ: на сайте rangjungyeshe.ru

4 сентября в Москве Оргьен Тобгьял даст учение. Темы учения: прибежище, бодхичитта, четыре мысли, поворачивающие ум к Дхарме. Лекция пройдет в центре "Шри Сингха".

Оргьен Тобгьял Ринпоче родился в 1951 году в области Нангчен провинции Кхам в Восточном Тибете. Он сын Третьего Нетен Чоклинга Ринпоче истарший брат Кхьенце Еше Ринпоче, Джамьянг Гьялцена и Дзигар Конгтрула Ринпоче, его нежно зовут Абу Ринпоче (Абу ― «старший брат» на кхамском диалекте).

В конце 1950-х Ринпоче покинул Тибет и оказался в Сиккиме, где прожил несколько лет вместе со своими родителями. Известно, что он следовал за своим отцом повсюду. В 1967 году Чоклинг Ринпоче основал тибетское поселение в Бире в штате Химачал Падеш на Севере Индии.

После ухода отца Ринпоче взял на себя заботу о его монастыре – Пема Еван Чогар Гюрме Линге в Бире. Он воспитал реинкарнацию своего отца ― Четвертого Нетена Ринпоче, а в 2004 году полностью передал ему управление монастырем. К тому времени монастырь успел получить известность среди практикующих тибетский буддизм, особенно среди последователей школы ньингма, благодаря безупречному проведения сложных ритуалов ваджраяны, в которых Оргьен Тобгьял Ринпоче является настоящим экспертом.

Также многие годы Ринпоче сопровождал Дилго Кхьенце Ринпоче, в том числе и во время его первой поездки на Запад. После того, как Оргьен Тобгьял Ринпоче дал свои первые учения во Франции в Дордогне в центре Пема Вангьяла Ринпоче, его мать услышала, что учения, данные ее сыном, были записаны, и попросила послушать записи. Мать Оргьена Тобгьяла была поражена познаниями своего сына, поскольку никогда до этого не слышала, чтобы он давал учения. Ринпоче также известен своей удивительной памятью и глубиной знаний, в особенности, в области ваджраяны, как ритуалов, так и истории. Ринпоче также известен как потрясающий оратор.

C 2004 по 2006 год Ринпоче дважды посетил Тибет, чтобы восстановить монастырь своего отца Нетен Гон. Сейчас Ринпоче проживает в Бире и время от времени посещает Европу, Америку и Тайвань.

Книги и статьи Оргьен Тобгьяла Ринпоче:
«Биография Чогьюра Линпы»
«Тулку Ургьен Ринпоче»
«Биография Джамьянг Кхьенце Чокьи Лодро»
«Цеванг Палжор»

Денежные подношения на пуджу можно переводить на карту сбербанка 4276 3800 2349 4029. Перевод с карты сбербанка и через кассу сбербанка - без процентов. О внесенном платеже просьба отправлять информацию (дата, сумма, фио вносителя) СМС на номер +7 926 613 49 40.

как проехать самостоятельно


Подробнее на сайте: rangjungyeshe.ru и на странице в ФБ
Просмотров: 3498  |  Тэги: Оргьен Тобгьял Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru