Сохраним Тибет > В Туве продолжается регистрация паломников для поездки на учения Его Святейшества Далай-ламы в Индии

В Туве продолжается регистрация паломников для поездки на учения Его Святейшества Далай-ламы в Индии


8 октября 2014. Разместил: savetibet
В Туве продолжается регистрация паломников для поездки на учения Его Святейшества Далай-ламы в Индии

В главном храме Тувы хурээ «Цеченлинг» в эти дни продолжается регистрация паломников для поездки на учения Его Святейшества Далай-ламы в Индии, сообщил досточтимый Буян Башкы. Участники паломничества посетят традиционные Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые состоятся в Дели с 17 по 19 декабря 2014 г.

В программе учений ― продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара», посвящение Авалокитешвары Гьялва Гьяцо. Как и в предшествующие годы, участники учений смогут задать Его Святейшеству Далай-ламе свои вопросы.

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России проводятся с 2009 года по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, и все эти годы проходили при поддержке недавно ушедшего верховного ламы (Камбы-ламы) Тувы Тензина Цултима и Объединения буддистов Тувы.

Паломники из Тувы были неизменными участниками всех Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.

Зарегистрироваться для участия в тувинской паломнической группе можно в хурээ «Цеченлинг» (Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, 2), а также по телефонам:

8-929-315-90-16 (Айлана)
8-929-315-5530 (Алла)


В Туве продолжается регистрация паломников для поездки на учения Его Святейшества Далай-ламы в Индии

Паломников, желающих также принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы по восемнадцати коренным текстам и комментариям традиции Ламрим, которые пройдут с 23 по 29 декабря 2014 г. в монастырях Дрепунг или Ганден в поселении Мундгод в штате Карнатака, просьба в самые ближайшие дни обратиться к организаторам поездки, так как 15 октября заканчивается срок подачи документов на разрешение на временное пребывание в тибетских поселениях на юге Индии (PAP).

Видео по теме:




Фильм Романа Сухоставского

Традиционно исповедующие буддизм жители Бурятии, Калмыкии и Тувы уже много лет желают увидеть на своих землях духовного лидера мирового масштаба и лауреата Нобелевской премии мира Его Святейшество Далай-ламу XIV Тензина Гьяцо. К сожалению, из-за политического давления со стороны Китая этот визит постоянно откладывается, но ежегодно Далай-лама проводит учения для российских буддистов в Индии. С 21 по 23 декабря 2013 г. в Дели прошли уже пятые по счету учения, во время которых около 1.300 паломников из России получили от Его Святейшества Далай-ламы наставления по тексту Шантидевы «Бодхичарья-аватара» и тантрическое посвящение Будды Акшобхьи. В фильме Романа Сухоставского "Далай-лама XIV. Океан без берегов. Мир без границ" они делятся своими сокровенными мыслями и чувствами, помогая зрителю ясно осознать ту глубокую связь, которая испокон веков связывала Далай-лам с буддийскими народами России.