Сохраним Тибет > Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на второй модуль Базовой программы, посвященный пустотности

Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на второй модуль Базовой программы, посвященный пустотности


16 марта 2015. Разместил: savetibet
Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает вас принять участие во втором модуле уникальной программы изучения философии и практики буддизма. Программа впервые реализуется в России с благословения Его Святейшества Далай-ламы XIV и ламы Сопы Ринпоче.

Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на второй модуль Базовой программы, посвященный пустотности

Учитель Базовой программы — геше Нгаванг Тукдже, доктор буддийской философии, монах, получивший классическое образование в традиции гелуг в монастыре Сера Дже. Геше Тукдже является резидентным Учителем Московского Центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг» согласно желанию духовного руководителя ФПМТ ламы Сопы Ринпоче.

Переводчик Базовой программы (с тибетского) – ачарья Бем Митруев, окончил Центральный институт высшей тибетологии (Варанаси, Индия). В течение ряда лет является переводчиком Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Базовая программа составлена ламой Сопой Ринпоче как глубокий всеохватывающий образовательный курс, цель которого — передача учения Будды с упором на духовную практику согласно традиции Ламы Цонкапы.

Основные предметы, или модули, программы базируются на изучении классических коренных текстов и комментариев, и подобраны так, чтобы обеспечить углубленное изучение всего пути к просветлению. Девять основных и три дополнительных модуля программы изучаются в течение 5 лет под руководством квалифицированного учителя. В образовательный процесс включены медитации, дискуссионные группы, ретриты, домашние задания – все для того, чтобы развить у участников Базовой программы точное, безошибочное понимание Дхармы как основы для ежедневной практики, самостоятельных ретритов и дальнейшего обучения. Также студенты программы получают возможность индивидуальных консультаций с учителем.

Второй модуль базовой программы начинается 18 марта. Он будет посвящён изучению темы пустотности на основе Сутры Сердца и соответствующих разделов Среднего Ламрима Ламы Цонкапы.

Курс продлиться до середины июня и включает в себя 20 лекций и семинаров и три семинара на выходных. Возможно как полное, так и частичное посещение курса.

Занятия проходят в центре Открытый Мир по адресу м. Тульская, улица Павловская 18.


Рекомендуемый организационный взнос составляет 500 рублей за одно занятие, за семинары на выходных – 2000, для студентов и пенсионеров – 200 и 1000 рублей. При необходимости вам будут предоставлены любые финансовые льготы, вплоть до бесплатного посещения мероприятий.

Команда базовой программы будет признательна тем, кто захочет внести полный оргвзнос за весь курс сразу. В этом случае он составит 12 000 рублей.


Все вопросы по организации занятий в можете задать старосте группы Анастасии по телефону (89169065166) или по электронной почте (nkuzema@gmail.com).

РЕГИСТРАЦИЯ

Базовая программа организуется на волонтёрских началах. Все средства будут использованы для оплаты аренды зала, труда переводчиков, перевода и печати материалов, поддержки учителя и других расходов, связанных с проведением курса.

Наш главный приоритет — сделать изучение дхармы доступным для всех желающих. Никто из организаторов курса не получает вознаграждения. В связи с этим мы постоянно испытываем необходимость в волонтёрской и финансовой поддержке – ведь именно благодаря этим двум вещам возможно существование курса. Если вы хотите поддержать нас финансово, вы можете сделать это здесь. Если вы хотите предложить волонтёрскую помощь – напишите письмо старосте группы или обратитесь к одному из волонтёров центра на занятии.

Информация предоставлена организаторами.