Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на второй модуль Базовой программы, посвященный пустотности

16 марта 2015 | Версия для печати
| Еще
Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает вас принять участие во втором модуле уникальной программы изучения философии и практики буддизма. Программа впервые реализуется в России с благословения Его Святейшества Далай-ламы XIV и ламы Сопы Ринпоче.

Московский Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на второй модуль Базовой программы, посвященный пустотности

Учитель Базовой программы — геше Нгаванг Тукдже, доктор буддийской философии, монах, получивший классическое образование в традиции гелуг в монастыре Сера Дже. Геше Тукдже является резидентным Учителем Московского Центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг» согласно желанию духовного руководителя ФПМТ ламы Сопы Ринпоче.

Переводчик Базовой программы (с тибетского) – ачарья Бем Митруев, окончил Центральный институт высшей тибетологии (Варанаси, Индия). В течение ряда лет является переводчиком Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Базовая программа составлена ламой Сопой Ринпоче как глубокий всеохватывающий образовательный курс, цель которого — передача учения Будды с упором на духовную практику согласно традиции Ламы Цонкапы.

Основные предметы, или модули, программы базируются на изучении классических коренных текстов и комментариев, и подобраны так, чтобы обеспечить углубленное изучение всего пути к просветлению. Девять основных и три дополнительных модуля программы изучаются в течение 5 лет под руководством квалифицированного учителя. В образовательный процесс включены медитации, дискуссионные группы, ретриты, домашние задания – все для того, чтобы развить у участников Базовой программы точное, безошибочное понимание Дхармы как основы для ежедневной практики, самостоятельных ретритов и дальнейшего обучения. Также студенты программы получают возможность индивидуальных консультаций с учителем.

Второй модуль базовой программы начинается 18 марта. Он будет посвящён изучению темы пустотности на основе Сутры Сердца и соответствующих разделов Среднего Ламрима Ламы Цонкапы.

Курс продлиться до середины июня и включает в себя 20 лекций и семинаров и три семинара на выходных. Возможно как полное, так и частичное посещение курса.

Занятия проходят в центре Открытый Мир по адресу м. Тульская, улица Павловская 18.


Рекомендуемый организационный взнос составляет 500 рублей за одно занятие, за семинары на выходных – 2000, для студентов и пенсионеров – 200 и 1000 рублей. При необходимости вам будут предоставлены любые финансовые льготы, вплоть до бесплатного посещения мероприятий.

Команда базовой программы будет признательна тем, кто захочет внести полный оргвзнос за весь курс сразу. В этом случае он составит 12 000 рублей.


Все вопросы по организации занятий в можете задать старосте группы Анастасии по телефону (89169065166) или по электронной почте (nkuzema@gmail.com).

РЕГИСТРАЦИЯ

Базовая программа организуется на волонтёрских началах. Все средства будут использованы для оплаты аренды зала, труда переводчиков, перевода и печати материалов, поддержки учителя и других расходов, связанных с проведением курса.

Наш главный приоритет — сделать изучение дхармы доступным для всех желающих. Никто из организаторов курса не получает вознаграждения. В связи с этим мы постоянно испытываем необходимость в волонтёрской и финансовой поддержке – ведь именно благодаря этим двум вещам возможно существование курса. Если вы хотите поддержать нас финансово, вы можете сделать это здесь. Если вы хотите предложить волонтёрскую помощь – напишите письмо старосте группы или обратитесь к одному из волонтёров центра на занятии.

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 2279  |  Тэги: ФПМТ, пустота

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru