Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Сопа Ринпоче в июле дарует учения в Москве. Открыта регистрация

28 апреля 2015 | Версия для печати
| Еще
Лама Сопа Ринпоче в июле дарует учения в Москве. Открыта регистрация

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» с радостью приглашает вас принять участие в учениях Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче, которые пройдут с 30-го июня по 5-е июля 2015 года в Москве.

Организаторы учений: Московский Центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» при поддержке Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), а также при участии центра «Открытый мир» (Москва).

Информационная поддержка: Александр Нариньяни, переводчик и редактор серии книг по буддизму «Самадхи».

Лама Сопа Ринпоче — выдающийся учитель традиций гелуг и ньингма, близкий ученик Его Святейшества Далай-ламы XIV и ламы Йеше, духовный директор Фонда Поддержания Махаянской Традиции. Для начинающих и опытных учеников учения в Москве станут отличной и редкой возможностью провести время рядом с Ринпоче в осмысленном и сосредоточенном состоянии, получить вдохновение на новые практики, а также почувствовать разнообразие и глубину старых практик Дхармы.

Его Святейшество Далай-лама XIV о ламе Сопе Ринпоче

В программе учений 2015 года:
30 июня, центр Открытый мир — Открытая лекция «Как пережить кризис и обрести мир». Во время лекции будет осуществляться синхронный перевод на русский язык. Переводчик — Юлия Жиронкина. Пожалуйста, обязательно привезите с собой простые радиоприемники с FM-диапазоном или любые электронные устройства со встроенным радиоприемником: телефоны, смартфоны, планшеты и т.д. и наушники. Пожалуйста, заранее проверьте, что радиоприемник в вашем устройстве может работать без подключения к интернету.

1 и 2 июля, «Северный Кунсангар» — Классический комментарий Ламы Сопы Ринпоче на коренной текст «Три основы пути» выдающегося тибетского религиозного деятеля и философа Дже Цонкапы, интерактивные занятия по философии буддизма с Энди Уистрайхом, дискуссионные сессии под руководством геше Нгаванга Тукдже, занятия по по различным типам медитации (практики развития концентрации, аналитические медитации и визуализации).

3,4 и 5 июля, «Северный Кунсангар» — Великое посвящение Будды Медицины.

Расписание предварительное и может быть изменено в соответствии с пожеланиями и графиком Ламы Сопы Ринпоче.

Лама Сопа Ринпоче в июле дарует учения в Москве. Открыта регистрация

Для прослушивания перевода обязательно привезите с собой простые радиоприемники с FM-диапазоном или любые электронные устройства со встроенным радиоприемником: телефоны, смартфоны, планшеты и т.д. и наушники. Пожалуйста, заранее проверьте, что радиоприемник в вашем устройстве может работать без подключения к интернету.

Учения пройдут в уникальном ретритном центре «Северный Кунсангар». Ретритный центр находится примерно в 70 км от Москвы, рядом с г. Павловский Посад, в поселке Большие Дворы. Ps-координаты: 55.804178 38.636777.

Для того чтобы определиться с числом участников учений и провести необходимую подготовительную работу, мы просим вас пройти предварительную регистрацию на событие и внести организационный взнос.

Зарегистрироваться


Все вопросы, касающиеся визита Ламы Сопы Ринпоче в Москву, просьба направлять по адресу: lzrmoscow@gmail.com.

Узнать больше о том, как Лама Сопа Ринпоче видит лучший мир можно подписавшись на его официальную русскоязычную станицу facebook (facebook)».

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 7214  |  Тэги: Лама Сопа Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru