Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Весенние учения геше Нгаванга Тукдже в Санкт-Петербурге

13 апреля 2016 | Версия для печати
| Еще
Весенние учения геше Нгаванга Тукдже в Санкт-Петербурге

С 15 по 24 апреля 2016 года в йога центре Зеленая Тара (Кронверский проспект 35, 5 мин. от метро Горьковская) пройдут учения геше Нгаванга Тукдже, основной темой которых станет молитва обращение к Гуру Падмасабхаве, Зеленой Таре, а также пройдут совместные медитации по шаматхе и випашьяне. В лекционной части будет подробно объяснен смысл мантр Тары и Гуру Ринпоче, а также какие визуализации необходимо совершать во время начитывания этих мантр. Также будет подробно объясняться мотивация, с которой необходимо совершать данную практику.

В практической части учений планируется совместно начитать 110 тысяч раз мантру Гуру Ринпоче и 110 тысяч раз мантру Зеленой Тары. Такая совместная практика приносит самые невероятные, великие заслуги всем участникам медитации и устраняет все внешние, внутренние и тайные препятствия как наши собственные, так и всех живых существ шести царств. Также во время начитывания мантры Гуру Ринпоче будет взращиваться великое сострадание ко всем живым существам - бодхичитта и обретаться мощь всех Будд трех времен для осуществления задуманного. Практика Тары способствует обретению материального благополучия, процветания бизнеса, успеху в работе и семейному счастью.

Следуя совету оракула Нечунга и оракула Церинг Чена, которые на днях обратились ко всем последователям и ученикам Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензина Гьяцо с просьбой начитывать мантру Авалокитешвары ОМ-МА-НИ-ПАД-МЕ-ХУМ для укрепления здоровья нашего драгоценного учителя, во время учений мы проведем совместные практические занятия и начитаем как можно большее количество молитв. Все заслуги мы посвятим нашему драгоценному учителю Его Святейшеству Далай Ламы XIV Тензину Гьяцо.

16 апреля в десятый лунный день и в конце учений 24 апреля будет проведен цог для устранения ошибок при начитывании мантр, восстановления нарушенных обетов и укрепления связи с коренными Учителями линии передачи.

Цель этой практики – принести мир, сострадание и мудрость в Санкт-Петербург, Россию и весь мир. Взращивая мудрость, сострадание и духовную силу мы сможем избавиться как от собственных страданий и препятствий, так и избавить от страданий всех живых существ.

Телефон йога-центра Зеленая Тара 8-921-659-60-59

Приглашаем всех желающих!

Все необходимые тексты будут раздаваться во время учений. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2346  |  Тэги: геше Нгаванг Тукдже, Санкт-Петербург

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru