Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Новая книга. Бхикшуни Тубтен Чодрон. Дыхание и доброта

| Еще
Новая книга. Бхикшуни Тубтен Чодрон. Дыхание и добротаТубтен Чодрон
Дыхание и доброта
2016
108 стр.
Тираж 2000 экз.
Книга доступна в электронном формате
Для бесплатного распространения


«Дыхание и доброта» — краткое руководство по двум основополагающим для всех традиций буддизма практикам медитации: наблюдению за дыханием и развитию любящей доброты. Оба этих метода доступны каждому независимо от религиозных воззрений. Объясняя смысл и технические особенности этих двух видов медитации, досточтимая Тубтен Чодрон призывает нас посредством личной практики сделать свой посильный вклад в благополучие общества и человечества в целом.

«Медитация на дыхании и медитация на любящей доброте подходят всем — не обязательно быть буддистом (или небуддистом!). Для выполнения медитации на дыхании достаточно дышать; для занятий медитацией на любящей доброте нужно просто приоткрыть свое сердце и развивать благожелательность по отношению к другим».

Об авторе

Бхикшуни (полностью посвященная буддийская монахиня) Тубтен Чодрон родилась в США и на протяжении множества лет изучала буддийскую Дхарму в Индии, Непале, Европе и Северной Америке. Среди ее непосредственных учителей — Его Святейшество Далай-лама XIV, лама Тубтен Йеше, Ценшаб Серконг Ринпоче и Кхенсур Джампа Текчог. Досточтимая Чодрон — автор и редактор множества популярных книг по буддизму, регулярно посещающий разные страны учитель Дхармы и настоятельница буддийского монастыря Аббатство Шравасти (штат Вашингтон, США).

Содержание

Предисловие российских издателей
Что такое медитация?
Медитация на дыхании
Другие проблемы в медитации
Ежедневная практика
Метта: медитация на любящей доброте
Заключение: посвящение благого потенциала наделенной смыслом жизни
Биография автора
Как обращаться с текстами Дхармы


Книга «Дыхание и доброта» составлена русскоязычным сообществом «Друзей Аббатства Шравасти» на основе учений досточтимой Тубтен Чодрон, переданных в Сингапуре в начале 2000-х годов, и предназначена исключительно для бесплатного распространения (как в бумажной, так и в электронной форме).

Электронная книга

Скачать книгу в формате PDF

Книга исходно предназначена для бесплатного распространения издателем и правообладателем, поэтому ее скачивание соответствует практике осознанной этики — как светской, так и буддийской.

Бумажная книга

Бесплатно получить бумажные экземпляры книги можно на любых мероприятиях Фонда Контемплативных Исследований и Друзей Аббатства Шравасти. Фонд также может выслать определенное количество экземпляров буддийским центрам, библиотекам и благотворительным организациям – заявки направляйте по адресу sravastifriends@gmail.com.

Информация предоставлена Фондом Контемплативных Исследований
Просмотров: 2765  |  Тэги: Тубтен Чодрон, книги

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru