Сохраним Тибет > В главном храме Калмыкии началась регистрация участников групповых поездок на учения Далай-ламы в Индии

В главном храме Калмыкии началась регистрация участников групповых поездок на учения Далай-ламы в Индии


10 сентября 2016. Разместил: savetibet
В главном храме Калмыкии началась регистрация участников групповых поездок на учения Далай-ламы в Индии

6 сентября в Центральном хуруле Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" началось формирование паломнических групп, запись участников Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дели и 34-го посвящения Калачакры. Как сообщила координатор паломнической поездки Лариса Борисовна Алляева, будут сформированы три паломнические группы (А, B, C), сообщает официальный сайт Буддизм в Калмыкии.

Группа "А"
отправляется только на Учения в Дели (вылет из Москвы 23 декабря, обратно – 29 декабря). Члены этой группы будут жить в гостинице "Лила Эмбиенс Конвеншн", где и будут проходить Учения.

Группу "B" ожидает самый продолжительный тур (отправление – 23 декабря, обратный вылет – 18 января). Члены этой группы после Учений в Дели совершат паломничество по святым местам, в том числе посетят 34-е посвящение Калачакры, которое состоится в Бодхгае с 3 по 14 января.

Группа "С" отправится в Индию 30 декабря (обратно – 18 января), чтобы побывать на посвящении Калачакры в Бодхгае и посетить святые места недалеко от этого города.

Внимание! Для участников групп "B" и "C" – паломников посвящения Калачакры – будет построен лагерь в Бодхгае (как это было в 2011 году). В нем будут все необходимые удобства: кухня, душевые, туалеты. Стоимость проживания и питания в этом лагере станет известна 22 сентября.

Запись участников паломнических групп проводится в конференц-зале Центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" ежедневно (кроме понедельника) с 9.00 до 17.00. Контактный телефон: 8 961 546 48 34 (Лариса Борисовна, Эрдни).

Внимание! Тем из будущих паломников, кто успеет подать документы на оформление до 20 сентября, не придется проходить биометрию (снятие отпечатков пальцев), которая будет применяться после указанной даты.