Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Досточтимый Ело Ринпоче дарует в Москве Учение по Шести йогам Наропы

23 апреля 2017 | Версия для печати
| Еще
Досточтимый Ело Ринпоче дарует в Москве Учение по Шести йогам Наропы

С 28 по 30 апреля 2017 года досточтимый Ело Ринпоче дарует в Москве Учение по Шести йогам Наропы.

Учения будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте дацана "Ринпоче Багша" и на страничке дацана в фейсбуке.


Как сообщает официальный сайт дацана «Ринпоче Багша», принято считать, что Учение о Шести йогах, а точнее о Шести Дхармах (тиб. na ro chos drug) составил махасиддха Наропа, от него эта система широко распространилась в Индии. Разумеется это тайная устная передача и, когда говорится о широком распространении, имеется в виду распространение и признание этой системы среди практиков тантры. Далее через Марпа Лоцаву Шесть Дхарм Наропы распространились в стране Снежных вершин. Следует отметить, что конечно эти Шесть Дхарм по-отдельности были известны в Индии, но именно Наропа, следуя наставлениям своего Гуру, великого Тилопы, собрал их в единую систему.

Существует несколько традиций и в них Дхармы Наропы имеют некоторые отличия в элементах и названиях. Наиболее известная и распространённая последовательность этих Дхарм следующая: туммо (тиб. gtum mo), иллюзорное тело (тиб. sgyu lus), ясный свет (тиб. ‘od gsal), йога сна (тиб. rmi lam), пова (тиб. ‘pho ba), бардо (тиб. bar do).

Независимо от традиций, главными являются Дхарма внутреннего огня и Дхармы иллюзорного тела и ясного света. Как неоднократно в своих трудах указывал Чже Ринпоче, главным залогом успешности осуществления этих Дхарм является йога туммо, которая в свою очередь стоит на фундаменте трёх основ и стабильного пребывания на стадии зарождения (тиб. bskyed rim).

Система Шести Дхарм Наропы является одним из значимых и распространённых способов практики стадии завершения (тиб. rdzogs rim), и соединяет в себе главные методы материнских и отцовских тантр.

Необходимо иметь понимание всего пути, и, если имеется в виду тантра, то необходимо иметь понимание практик стадии завершения. С таким представлением легче ориентироваться, понимать своё место на пути и не совершать ошибок отклонения. Поэтому очень важно, основываясь на первоисточниках, великих комментариях и наставлениях Гуру, иметь правильное понимание всего пути.

Даже одно упоминание Дхарм Наропы, не говоря уже о изучении и практике, создаёт причины, которые несомненно дадут соответствующие результаты. Получение Учений по Шести йогам Наропы от досточтимого Ело Ринпоче невероятная удача, как для тех, кто практикует тантру сообразно своим способностям, так и для тех, кто впервые слышит об этом.

Программа учений:


28 апреля с 18.00 — Шесть йог Наропы.

29 апреля с 16.00 — Шесть йог Наропы.

30 апреля с 15.00 — благословение Манджушри.

По завершении дженанга, 30 апреля состоится цогчод Ваджрайогини.

Учения пройдут в Центральном доме литераторов по адресу: улица Большая Никитская, 53, станция метро Баррикадная. Вход свободный. Координатор Елизавета, телефон +7 915 490 74 72.

Об учителе:


Досточтимый Ело Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трехлетнем возрасте он был признан четвертым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку – они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем живым существам.

Ело Ринпоче постоянно передает драгоценные наставления и посвящения людям не только в Бурятии, но и в других регионах России, а так же в странах СНГ. Благодаря деятельности Ринпоче, создано несколько Дхарма-центров. В Улан-Удэ Дхарма-центр называется «Арьяа-Баала», подобные центры существуют и в других городах.

Досточтимый Ело Ринпоче проводит учения в дацане «Ринпоче Багша». Кроме того, по просьбе своих учеников, дарует учения в Москве, Санкт-Петербурге, Элисте, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске и других городах.
Просмотров: 3672  |  Тэги: Ело Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru