Сохраним Тибет > В Санкт-Петербурге состоится культурологическая конференция «Природа ума»

В Санкт-Петербурге состоится культурологическая конференция «Природа ума»


7 мая 2017. Разместил: Editor
В Санкт-Петербурге состоится культурологическая конференция «Природа ума»

С 17 по 20 мая в Санкт-Петербурге состоится культурологическая конференция «Природа ума», почетным гостем и ведущим которой станет кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче. Он дарует комментарий на текст дзогчена «Природа ума» Аро Еше Джунгнэ, а также ванги Орген Менла и Орген Норлха.

Место проведения: Дом отдыха и творчества СТД «Комарово», г. Санкт-Петербург, пос. Комарово, ул. Лейтенантов, 31.

Как добраться: автотранспортом по Зеленогорскому шоссе до указателя «Комарово», первый поворот налево по указателю Дом отдыха и творчества СТД «Комарово» или на электричке с Финляндского вокзала (Выборгское направление) до ст. Комарово, перейти шоссе и пройти назад по направлению движения электрички до Дома отдыха и творчества СТД «Комарово» (10 мин.).

Вход свободный. Для участия в конференции и бронирования номеров в Доме отдыха и творчества СТД «Комарово» необходима предварительная регистрация.

Участие в конференции будет бесплатным. Однако вы можете помочь в организации этого мероприятия, оказав финансовую поддержку. Все желающие проявить щедрость и поддержать организаторов могут переводить подношения на карту Сбербанка 5336 6900 5312 7447 на имя Татьяна Г.

Для получения более подробной информации о событии, пожалуйста, пишите на электронный адрес nyingma.spb@gmail.com.

Кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче


Кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче родился в 1950 году в области Дошул восточной тибетской провинции Кхам. Вскоре после рождения он был признан тулку, реинкарнацией Шераба Кхьенце, прославленного настоятеля монастыря Гочен.

Китайское вторжение прервало его обучение, и вместе со своей семьей он бежал в Индию. В начале шестидесятых годов Кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче отправился в Северную Индию, где он поступил в Цо Пема в Ревалсаре, – ньингмапинскую монастырскую школу, находящуюся недалеко от одного из священных озер Падмасамбхавы.

В 1967 году он поступил в Университет санскрита, где получил степени бакалавра и магистра буддийских наук.

В 1978 году Его Святейшество Дуджом Ринпоче возвел Донгьяла Ринпоче в ранг настоятеля ньингмапинского Института «Исполняющий желания» в Катманду, (Непал), где тот впоследствии преподавал буддийскую философию и литературу в течение трех лет.

В 1981 году, по просьбе Его Святейшества Дуджома Ринпоче, Цеванг Донгьял был назначен настоятелем «Центра Дордже Нингпо» в Париже и продолжал тесно сотрудничать с Его Святейшеством до самой его смерти в 1987 году.

Кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче учил в Индии, Непале, Канаде, России, Пуэрто-Рико и в Соединенных Штатах. Он опубликовал книги о буддийской философии, ранней истории тибетского буддизма и стихи.

В 1985 году Кхенчен Палден Шераб и Кхенпо Цеванг Донгьял основали некоммерческое издательство «Дхарма Самудра», первой публикацией которого было тибетское издание одиннадцати терма, открытых Цасумом Лингпой в XVII веке. Ринпоче много лет работали, чтобы собрать эти тексты.

В 1988 году Ринпоче основали сеть филлиалов «Буддийского Центра Падмасамбхавы», международной некоммерческой религиозной организации. В настоящее время существует более двадцати центров в Соединенных Штатах, Пуэрто-Рико, России и Индии, в том числе Падма Сангье Линг – обучающий и медитационный центр в штате Нью-Йорк. В 1996 году они полностью завершили строительство монастыря Оргьен Сангье Чокхор Линг в Сарнатхе, Индия, в той области, где Будда Шакьямуни дал свое первое учение.

Информация предоставлена организаторами