Сохраним Тибет > Новая книга. Туптен Джинпа. Храброе сердце. Как сочувствие может преобразовать вашу жизнь

Новая книга. Туптен Джинпа. Храброе сердце. Как сочувствие может преобразовать вашу жизнь


6 марта 2018. Разместил: savetibet
Новая книга. Туптен Джинпа. Храброе сердце. Как сочувствие может преобразовать вашу жизньТуптен Джинпа

Храброе сердце. Как сочувствие может преобразовать вашу жизнь

Перевод с английского Д. Озирченко

Серия: Свет разума

ISBN: 978-5-04-089798-8

М.: Эксмо, 2018

84 x 108 1/32, 2000 экз., 448 стр., мягкий переплет



Развитие сочувствия — в личных интересах каждого человека, говорит в этой книге ведущий переводчик Далай-ламы, один из самых приближенных к нему учеников, ученый Туптен Джинпа.

Основываясь на древних буддийских практиках, новейших исследованиях западной науки и примерах из жизни, Джинпа переносит сочувствие из области высоких идей в хаос повседневной жизни и показывает, как его развивать и применять.

Туптен Джинпа получил классическое буддийское образование и степень доктора философии в монастырском университете Ганден Шарце в Индии, затем — степень бакалавра в области западной философии и докторскую степень в области религиоведения в Кембриджском университете Великобритании.

Сегодня он — президент и главный редактор Института тибетской классики (Institute of Tibetan Classics), крупного переводческого и издательского проекта, призванного сделать классические сочинения тибетского буддизма частью мирового наследия.

Туптен Джинпа также является главой института "Ум и жизнь". Этот институт был создан Его Святейшеством Далай-ламой с целью развития диалога между тибетским буддизмом и западной наукой.

Приобрести книгу: dharma.ru

Видео по теме:








Перевод: Юлия Жиронкина
Видео: Роман Сухоставский
savetibet.ru


5 ноября 2016 года в Москве состоялась встреча с геше Туптеном Джинпой – ведущим переводчиком Его Святейшества Далай-ламы, который хорошо знаком слушателям интернет-трансляций и видеозаписей учений духовного лидера в США и Канаде, а также заседаний института «Ум и жизнь». Геше Туптен Джинпа рассказал московским буддистам и широкой общественности о практике медитации, ее разновидностях и целях, провел практическую сессию и ответил на вопросы. Туптен Джинпа – один из самых блестящих буддийских философов современности, удивительным образом сочетающий в себе безукоризненное владение философией буддизма и знание философских традиций Запада. Он получил классическое буддийское образование и степень геше-лхарамбы (доктор философии) в тибетском монастырском университете Ганден Шарце на юге Индии, после чего учился в Кэмбриджском университете в Великобритании, где получил степень бакалавра в области западной философии и докторскую степень в области религиоведения.

Встреча состоялась по просьбе почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче и фонда «Сохраним Тибет».