Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. Галина Волчек о работе над книгой «Мой сын Далай-лама. Рассказ матери»

| Еще






Элистинское издательство «Океан мудрости», ранее выпустившее аудиоверсию автобиографического произведения Его Святейшества Далай-ламы «Свобода в изгнании» (в исполнении Валентина Иосифовича Гафта), порадовало нас еще одной «говорящей книгой». В основу новой аудиокниги легла автобиография матери Его Святейшества Далай-ламы Дики Церинг «Мой сын Далай-лама. Рассказ матери». Печатная версия книги была ранее опубликована издательством «София» в переводе Александра Рубакина.

От автора текст читает известная российская актриса театра и кино, театральный режиссёр Галина Борисовна Волчек.

Как рассказал на презентации аудиокниги в Элисте генеральный директор издательства Анатолий Джуджиев, работая над проектом Галина Борисовна, которой недавно исполнилось 84 года, «буквально преображалась, как только включался микрофон».

«Это мужественный человек. Ей трудно передвигаться и говорить, поэтому она попросила осуществить запись у нее дома. Мы с аппаратурой приезжали к ней на дачу и записывали там материал по четыре часа в день. А когда закончили работу, она отказалась от авторского гонорара, сказав: “Пусть это будет моим подношением калмыцкому народу и Его Святейшеству Далай-ламе”», – отметил Анатолий Джуджиев.

Галина Борисовна Волчек – художественный руководитель театра «Современник», в котором служит и Валентин Гафт. Недавно Галина Волчек была удостоена почетного звания «Герой труда Российской Федерации».

Большая часть тиража этой книги, как предыдущей работы «Свобода в изгнании», была передана в дар людям-инвалидам с частичной или полной потерей зрения. Средства, полученные от продажи аудиокниги, будут направлены на допечатку тиража для дальнейшего распространения книги среди людей-инвалидов с потерей зрения.

Приобрести аудиокнигу (компакт-диск)


Скачать в электронном формате

В работе над проектом помимо издательства «Океан мудрости» принимали участие Калмыцкий буддийский центр «Номин Туг» (Элиста) и студия «Cmrecords» (Москва).
Издательство «Океан мудрости» выражает искреннюю признательность известному врачу-рефлексотерапевту, кандидату медицинских наук Дольгану Николаевичу Лиджиеву и его супруге Ольге Сангаджиевне, благодаря которым состоялся данный проект.

Отдельная благодарность издательству «София» и переводчику Александру Рубакину, предоставившим право использовать русский перевод книги.

Издатели также благодарят художника Веру Никитичну Санджиеву за прекрасное оформление аудиокниги.
Просмотров: 3298  |  Тэги: книга

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru