Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Психолог и инструктор сообщества центров медитации «Тергар» Антония Сумбунду проведет в Москве лекцию и семинар

26 марта 2018 | Версия для печати
| Еще
Психолог и инструктор сообщества центров медитации «Тергар» Антония Сумбунду проведет в Москве лекцию и семинарПсихолог и специалист в области когнитивной терапии на основе осознанности Антония Сумбунду посетит Москву, сообщает официальный сайт Центра медитации «Тергар». 30 марта она прочитает лекцию «Психология и медитация», во время которой расскажет об исследованиях в области клинического применения медитации и о том, как медитация осознанности может помочь предотвратить депрессию и увеличить потенциальные возможности человека на протяжении всей жизни. 31 марта и 1 апреля Антония Сумбунду проведет семинар «Радость жизни III: Пробуждение мудрости», участники которого смогут изучить медитацию инсайта – проникновения в суть вещей.

Расписание


30 марта, пятница
19:30–21:30 – Лекция «Психология и медитация: терапевтические преимущества практики осознанности».

Место проведения: Центр развития «Открытый мир», зал «Мансарда», г. Москва, ул. Павловская, д. 18 (вход со стороны ул. Даниловский Вал, ближайшая станция метро «Тульская»). Пожалуйста, возьмите сменную обувь или бахилы в раздевалке.

Несколько тысяч лет медитация и другие методы тренировки ума применялись в разных философских, духовных и гуманистических традициях для того, чтобы люди могли обрести внутренний покой и благополучие. Сегодня эти древние методы по-прежнему актуальны и открываются с новой стороны благодаря уникальному взаимодействию ученых с мировым именем и опытных практиков медитации.

На лекции «Психология и медитация» психолог и инструктор центров «Тергар» Антония Сумбунду расскажет об исследованиях в области клинического применения медитации и о том, как медитация осознанности может помочь предотвратить депрессию и увеличить потенциальные возможности человека на протяжении всей жизни.

Стоимость – 1000 р.

Купить билет на официальном сайте центра «Тергар»

31 марта – 1 апреля, суббота и воскресенье
10:00–18:00 – Семинар «Пробуждение мудрости» по программе «Радость жизни», уровень III.
Регистрация с 9:30.

Место проведения: Центр развития «Открытый мир», г. Москва, ул. Павловская, д. 18 (вход со стороны ул. Даниловский Вал, ближайшая станция метро «Тульская»).

Участники этого двухдневного семинара будут изучать медитацию инсайта – проникновения в суть вещей. Исследуя свои, казалось бы, не подлежащие сомнению убеждения и привычки с помощью осознанности, участники смогут увидеть, как устойчивые заблуждения заслоняют собой богатство их истинной природы. Мудрость, которая пробуждается благодаря медитации инсайта, позволяет ясно рассмотреть свои внутренние переживания. В результате этого проявляются чувства свободы, благополучия и уверенности, основа которых – сама осознанность, и которые доступны каждому человеку в любое время.

Программа семинара включает видео учений Мингьюра Ринпоче, краткие объяснения ключевых моментов практики медитации, которые даст инструктор сообщества «Тергар» Антония Сумбунду, а также сессии направляемой медитации и обсуждения.

Условия участия

В семинаре могут принять участие те, кто ранее прошел семинары «Радость жизни, уровень I и II» и выполнил требования по практике медитации, а также те, кто не посещал данные программы, но регулярно практикует медитацию на протяжении не менее трех лет. (Тем, кто не прошел первый и второй уровни программы «Радость жизни», организаторы рекомендуют пройти эти ступени, прежде чем следовать дальше).

Стоимость
5000 р.
Студенты – 2500 р.
Пенсионеры – бесплатно либо символическая оплата по личному желанию.

Оплатить участие на официальном сайте центра «Тергар»*

* Пожалуйста, прочитайте выше условия участия. Оплачивая участие, вы соглашаетесь с тем, что прошли необходимую подготовку для прохождения семинара.

По всем вопросам о событиях просьба писать на inform@tergar.ru.

Антония Сумбунду


Антония Сумбунду впервые заинтересовалась медитацией после просмотра отрывка из фильма о 16-м Кармапе Рангджунге Ригпе Дордже «Рык льва». В 1988 году после посещения лекции Далай-ламы она начала выполнять формальную практику. Первым буддийским учителем Антонии стал 3-й Джамгон Конгтрул Ринпоче. После его смерти в 1992 году она обучалась у многих учителей, включая Чокьи Ньима Ринпоче, Чоклинга Ринпоче и Цокньи Ринпоче. В 2002 году она встретила Мингьюра Ринпоче и стала получать учения у него.

Заинтересовавшись клиническим применением медитации, Антония начала изучать психологию. Уже возглавляя Датскую ассоциацию когнитивной терапии, Антония познакомилась с доктором Марком Уильямсом, известным клиническим психологом и исследователем в области когнитивной терапии на основе осознанности (КТОО), что положило начало долгому и плодотворному сотрудничеству с ним. Антония стала первым психологом, прошедшим подготовку в области КТОО, и с тех пор она занимается подготовкой специалистов в этой области и изучением ее уникальных возможностей. Она получила магистерскую степень по КТОО в Оксфордском университете и является ассоциированным членом Оксфордского центра осознанности.

Антония живет в Дании, у нее двое детей. Она активно участвует в деятельности сообщества Тергар с момента его основания в 2009 году, будучи лидером сообщества Тергар в Копенгагене, затем фасилитатором, а в настоящее время инструктором, продолжая играть ключевую роль в подготовке и обучении ведущих практик Тергар по всей Европе.
Просмотров: 2020  |  Тэги: Антония Сумбунду, Тергар, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru