Сохраним Тибет > В Москве состоится тренинг с мастером медитации Элио Гуариско

В Москве состоится тренинг с мастером медитации Элио Гуариско


3 апреля 2018. Разместил: Editor
Институт Шанг Шунг с радостью сообщает, что с 13 по 15 апреля в Москве состоится уникальный тренинг с мастером медитации Элио Гуариско на тему «Внимательное присутствие. Осознанность в повседневной жизни».

Элио Гуариско – инструктор Санти Маха Сангхи 2-го уровня с 2008 года. Элио имеет обширное буддийское образование, является переводчиком с тибетского и автором многочисленных исследований по тибетскому буддизму и дзогчену. По приглашению покойного Калу Ринпоче Элио провел почти двадцать лет в Индии, работая над «Энциклопедией индо-тибетского знания» Джамгона Конгтрула Лодро Тхайе.

В настоящее время Элио один из основных переводчиков проекта по переводу текстов дзогчена под названием Ка-Тер, который осуществляет Институт Шанг Шунг Австрии.

В Москве состоится тренинг с мастером медитации Элио Гуариско

Тренинг «Внимательное присутствие. Осознанность в повседневной жизни», направленный на трансформацию внимания в ясное и четкое состояние полного присутствия, поможет познакомиться с ключевыми методами обретения эмоциональной и ментальной свободы.

В основе применяемых методов – древняя и безошибочная система медитации, основанная на многовековом опыте буддийских мастеров и гибко подстраивающаяся под нужды западного человека.

Обладая осознанным присутствием, можно прямо и непредвзято войти в контакт со своими эмоциональными и когнитивными опытом и переживаниями и в то же самое время распознать и отпустить обусловленные механизмы собственных эмоциональных реакций. Осознанное присутствие позволяет обнаружить себя за пределами фантазий, которые управляют нашей жизнью, развязывая при этом узлы психологических и физических напряжений.

В ходе тренинга слушатели узнают, как обнаружить осознанное присутствие в своем физическом измерении, в собственных чувствах, при различных состояниях ума и во время когнитивных процессов.

Тренинг рассчитан на людей с любым уровнем подготовки и будет полезен всем, кто:

– Неравнодушен к своему ментальному и физическому здоровью,
– Стремится овладеть методами расслабления,
– Желает наполнить свою жизнь полнотой присутствия и осознанности.

Курс содержит всю основополагающую теорию и в основном состоит из практики.

Программа и расписание занятий:


13 апреля, пятница
19:30–21:30 – Значение осознанного присутствия в нашей жизни: слушатели узнают, как обнаружить присутствие в процессе дыхания.

14 апреля, суббота
11:00–13:00 – Осознанное присутствие в отношении мотивов предпринимаемых нами действий: слушатели научатся обнаруживать осознанное присутствие в движениях тела.
17:00–19:00 – Осознанное присутствие во время физических и ментальных ощущений

15 апреля, воскресенье
11:00–13:00 – Применение осознанного присутствия при различных состояниях ума и когнитивных процессах.
17:00–19:00 – Применение осознанного присутствия к рассудочным мыслям: слушатели узнают, как сделать сосредоточенное осознанное присутствие более расслабленным.

Место проведения: Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС, г. Москва, ул. Марксистская, 34, корп.7, ауд. 305 (ближайшие станции метро Марксистская, Пролетарская, Таганская, Крестьянская застава).

Условия участия:

7000 р. – весь тренинг.
1500 р. – одна сессия.
Для членов ДО: 4500 р. – весь тренинг, 1000 р. – одна сессия.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ

Контакты:
awareness2018@shangshung.ru

Информация предоставлена организаторами