Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Йонтен Гиалтсо дарует в Минске учения и посвящение Калачакры

| Еще
Лама Йонтен Гиалтсо дарует в Минске учения и посвящение КалачакрыС 11 по 30 июня с обширной программой Минск посетит досточтимый лама Йонтен Гиалтсо.

Лама Йонтен Гиалтсо – мастер Калачакра-тантры и практики чод. После получения полного монашеского образования в одном из самых крупных монастырей традиции джонанг, Сер Гомпа, он провел более девяти лет в строгих ретритах в пещерах Тибета. Лама является держателем уникальных учений традиции тибетских йогинов. С 2003 года по просьбе своего духовного наставника, Его Святейшества Богдо-гегена Ринпоче IX, лама делится своими обширными знаниями с учениками из России и за рубежом. Лама придерживается несектарного подхода римэ. Он известен своими глубокими познаниями, медитативными достижениями, непоколебимым состраданием и щедростью.

Расписание


12–14 июня, вторник – четверг
19:00–21:00 – Наставления по Лоджонгу – труду великого мастера Джецуна Таранатхи, посвященному тренировке ума из семи пунктов.

Лоджонг – это уникальная махаянская практика тренировки ума из семи пунктов, берущая свое начало от великого индийского мастера Атиши. Эта система тренировки ума помогает зародить альтруистический настрой бодхичитты и устранить эгоистическое цепляние за «я», используя как относительные, так и абсолютные методы, что помогает быстро трансформировать образ мышления.

Стоимость участия составит 5 белорусских рублей за лекцию. Билеты можно приобрести по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 111, кассы СС «Велодром».

15 июня, пятница
Выезд в Ригу.

16–18 июня, суббота – понедельник
Учения Далай-ламы в Риге (подробнее об учениях).

19 июня, вторник
Возвращение в Минск.

Всех, кто планирует посетить Ригу вместе с группой из Минска, организаторы просят написать об этом на почту: jonangpa@mail.ru.

20–21 июня, среда – четверг
19:00–21:00 – Введение в Калачакра-тантру и объяснение предварительных практик (нендро) Калачакры.

Стоимость участия составит 10 белорусских рублей за лекцию.

22–24 июня, пятница – воскресенье
11:00–16:00 – Посвящение Калачакры (семь посвящений вхождения подобно ребенку).

Посвящение Калачакры – уникальная церемония, устанавливающая сильную кармическую связь с божеством Калачакра и Чистой землей Шамбала. Посвящение позволяет заниматься мощными медитативными практиками для достижения просветления.

Калачакра – это медитативная система высшего уровня буддийской тантры – ануттара-йоги. Также Калачакру называют Царем Тантр. Его Святейшество Далай-лама говорит: «Посвящение Калачакры – это церемония, исполненная глубоким смыслом, которая собирает и объединяет людей всех наций, имеющих различные корни, в одной миротворческой духовной деятельности, которая заметным и конструктивным образом оказывает воздействие на самих этих людей и на окружающую среду. По этой причине некоторые ламы, включая меня самого, были рады даровать посвящение Калачакры, когда нас об этом просили».

Стоимость участия составит 60 белорусских рублей за три дня посвящения.

ВНИМАНИЕ! Для участия в лекциях и посвящении необходимо приобрести билеты (для граждан Белоруссии) или зарегистрироваться (для граждан России и других стран). Рекомендуем заранее приобретать билеты, чтобы для вас гарантированно были подготовлены раздаточные материалы и субстанции для получения посвящения.

Граждане Белоруссии могут приобрести билеты по адресу: Минск, проспект Победителей, 111, кассы СС «Велодром».

Россиянам и гражданам других стран необходимо внести оплату:
за пять дней (вводные учения + посвящение) – 3000 рублей;
только посвящение (три дня) – 2000 рублей.

Оплата принимается на карту «Сбербанка» 5469 3800 5767 7774 (Дарина Викторовна Т.) до 10 июня. После оплаты необходимо направить письмо с указанием ФИО и номером транзакции на почту: jonangpa@mail.ru

Учения и посвящение будут проходить по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 111, «Минск-Арена, Велодром», 2-й этаж, Универсальный зал.

26–30 июня, вторник – суббота
Загородный ретрит по медитации однонаправленного сосредоточения (шаматха).

4 сессии каждый день. Заезд вечером 25 июня (понедельник), окончание ретрита – вечером 30 июня (суббота).

Для участия в ретрите необходима регистрация по телефону: +375 29 155-85-65, Ксения (Беларусь).

Организационный взнос составит 80 белорусских рублей за пять дней ретрита. Место, стоимость проживания и питания будут объявлены в первых числах июня (около 25 белорусских рублей в сутки).

Контакты организаторов:

По вопросам участия можно обратиться по телефону: +375 29 155-85-65, Ксения (Беларусь).

По вопросам учений и посвящения задавайте вопросы по почте: jonangpa@mail.ru.

Отсутствие или нехватка денежных средств для участия в программе учений не является препятствием. Свяжитесь в этом случае с организаторами по электронной почте jonangpa@mail.ru.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2570  |  Тэги: Йонтен Гиалтсо, Калачакра

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru